27 Апреля 2024 01:28
Новости
  20:58    9.5.2012

Обман: у «получателя миллиона» выманили 2256 латов (3)

Пообещав доверчивому жителю Руйены миллион долларов, который он, якобы, выиграл в лотерею, мошенники выманили у своей жертвы 2256 латов. При этом потерпевший добровольно делал денежные переводы, а когда понял, что попался на крючок, обратился в полицию. Деньги свои он так и не вернул.

События имели место в Видземском регионе. Так, 22 марта некий 45-летний житель Руйены получил электронное  письмо, в котором говорилось, что он выиграл главный приз в австралийской лотерее — миллион долларов. Для получения приза нужно было сделать некое перечисление на указанный банковский счет, зарегистрированный в Нигерии.

Доверчивый мужчина поверил мошенникам и, надеясь в скором времени стать обладателем крупной денежной суммы, отправил им деньги.

Переписка с ним продолжалась в течение месяца. Мошенники все время объясняли «победителю», почему они не могут перечислить ему сразу весь миллион. Для решения этой ситуации опять требовались деньги, которые жители Руйены продолжил перечислять. Наконец, он понял, что его обманывают и обратился с заявлением в полицию.

Стражи правопорядка в очередной раз предупреждают — не доверяйте чужим людям, которые сообщают вам о каких-то крупных выигрышах. Тем более, если вы лично не участвовали ни в каких лотереях. Прежде чем осуществлять денежные переводы, тщательно проверьте полученную информацию или еще лучше — проконсультируйтесь с юристом.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Asja 9 Мая 2012 23:14

    А мне тоже пришло такое письмо, совсем недавно, дней 5 назад. Я конечно даже и ухом не повела. Неужели не понял сразу. К тому же там куча орфографических ошибок, ладно если английский не понимают, так и на латышском не грамотно написано, хотя я русская и то в глаза бросилось. Мошенники продолжают свою рыбалку.

  • Саша 10 Мая 2012 02:48

    Перефразируя егеря Кузьмича из фильма " Особенности национальной рыбалки",можно сказать так-"Да,в Латвии дураков лет на 100 припасено".

  • 555 10 Мая 2012 14:42

    Caша причем здесь Латвия?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии