29 Марта 2024 09:02
Новости
  8:44    9.2.2020

Подводные камни фитнес-центров: в долгу перед спортзалом (1)

pixabay.com

Страницы:


Когда пришло время возвращаться в Грецию, Александр проинформировал об этом сотрудников клуба - ему сообщили, что договор расторгнут. Но это были только на словах. Мужчина вернулся в монастырь, но чуть позже заметил, что с его счета каждый месяц снимают те самые 20 евро.

«У меня крайне редко получается зайти в интернет. Не особо слежу за своим счетом. Сначала думал, что это ошибка. Отправил письмо в спортклуб, мол, хочу, чтобы это прекратилось. После нескольких месяцев вновь констатировал, что каждый месяц с меня продолжают снимать деньги», — рассказывает он. 


Больше всего мужчину огорчило то, что с его счета были сняты 60 евро, которые были оставлены им на нужды монастыря. В общей сложность с его счета было снято 240 евро.

Представитель «Swedbank» Янис Кропс в свою очередь пояснил, что в подобных случаях, когда не получается прийти к соглашению с компанией, то единственным решением является смена карты.

Представители спортклуба вины за собой не видят. В системе можно видеть, что Александр создавал личный профиль, в виду чего сотрудники клуба допускают, что он мог отказаться от услуги, если сам бы того хотел. Электронное же письмо он отправил на адрес, предназначенный для автоматических сообщений и просьбы мужчины никто не заметил.

«Клиент должен был убедиться, что его договор расторгнут», — заявила представитель клуба.

Чем отвечают клиенты

Что существенно: отнюдь не все пользователи готовы смириться с ролью потенциальных жертв. Приведем несколько советов бывалых, которые поделились личным опытом.

* "Если решили забить на зал, то за 5 евро не поленитесь переоформить абонемент на бомжа, на котором уже столько кредитов, что ему всё равно."

Этот пользователь также уточнил: это возможно, поскольку в любой момент можно переоформить свой договор на другого человека. Такое обычно предусмотрено договорами.

* "У меня абонемент на год был. Но я принесла справку от врача (желчный вырезан и во время спорта начинались приступы), и тоже нервы потрепала. Вроде одна фирма, а слать другим надо было все бумаги... В договоре было прописано, если по состоянию здоровья не можешь заниматься, приноси справку и договор закрывают. Я принесла такую справку и договор прервали.

При обсуждении этого совета пользователи углубились в обсуждение о пользе различных диагнозов при предсудебных/судебных разборках. По мнению участников дискуссии, к примеру, неплохие возможности дает сотрясение мозга. Справка из дурдома - тоже очень хорошо и полезно.

Отметим от себя: такой вот неожиданный поворот оказался при обсуждении нюансов здорового образа жизни. Так что отнесемся к этим сетевым рекомендациям с иронией.

Продолжение - читайте на 3-й странице


Оставить комментарий

Комментарии

  • Данила 9 Февраля 2020 21:20

    Какая то ерунда прописана в договорах,чтобы расторгнуть-необходима справка о здоровье.А как же с ограничением прав и свобод граждан,это принуждение.Человек огласил свое нежелание заниматься,а его принуждают делать то,что он не хочет совершать.Журналисты- обратитесь в комиссию по защите прав потребителей,к адвокатам за консультацией.Зачем писать ахинею и провоцировать граждан на противозаконные поступки ? Да и самим пригодится бесплатная консультация !?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии