25 Апреля 2024 23:14
Новости
  13:46    17.8.2020

Новый налог на подержанные авто: с Audi A6 - 120 евро, с Land Rover - 420 (10)

Новый налог на подержанные авто: с Audi A6 - 120 евро, с Land Rover - 420 <span class="comment-count">(10)</span>
nra.lv
Задумка повысить налоги, которыми облагаются подержанные автомобили, наконец обрела конкретные очертания - в Латвии может быть введен совершенно новый налог на транспортные средства, пишет Nra.lv.
Новый налог будет более снисходительным к покупателям дорогих электромобилей, но беспощаден к более соответствующим экономическим условиям Латвии подержанным автомобилям с двигателями внутреннего сгорания. Можно предположить, что для компенсации подорожания латвийцы, скорее всего, вновь станут ездить на машинах, зарегистрированных в Эстонии. 

С двигателями внутреннего сгорания не могут конкурировать ни электромобили, которые в два раза дороже, но менее эффективны, ни автомобили на газе, так как для этого в Латвии нет необходимой инфраструктуры.

Nra.lv пишет, что лобби автодилеров - Автомобильная ассоциация и руководитель Latvijas gāze Айгарc Калвитис - пытались включить принудительный механизм замены автопарка в национальный план по энергетике и климату на 2021-2030 гг. и связанные с ним нормативные акты. Частично им это удалось, и предложения Минфина по налоговой политике - логичное продолжение обещаний, которые даны двум этим сферам бизнеса.

Величина нового налога будет зависеть от выбросов CO2 для конкретной модели автомобиля: чем больше выбросы, тем больше налог. Например, размер нового налога на десятилетний Audi A6 с дизельным двигателем, по расчетам Nra.lv, может составить 120 евро, а на Land Rover Discovery - 420 евро.

За счет нового налога власти надеются получать ежегодно в бюджет до 12,4 млн евро.

Однако данные предложения пока еще не приняты Кабинетом министров.

Оставить комментарий

Комментарии

  • alex 17 Августа 2020 14:14

    Кадастр,СО2 когда эти пи...сы уже накушаются?

  • Продаю Латвию 17 Августа 2020 19:48

    Да вы совсем уже. Твари.

  • Павел 18 Августа 2020 06:03

    Мы уже платим налогза со2.просто уроды

  • Corax 18 Августа 2020 08:33

    Это, как говорят в Интернете, галимый вброс. Дорожный налог уже сейчас зависит от выбросов СО2, насколько я помню, а этот "новый налог" не имеет ни собственного названия, ни соответствующего законопроекта... Скорее всего, речь об изменениях в дорожном налоге.

  • Якуш 18 Августа 2020 09:36

    СО-2-надо начинать не с выбросов, а с качества продаваемого АЗС топлива.

  • ebannii v rot ministr 18 Августа 2020 18:09

    Nra.lv пишет, что лобби автодилеров - Автомобильная ассоциация и руководитель Latvijas gāze Айгарc Калвитис - пытались включить принудительный механизм замены автопарка в национальный план по энергетике и климату на 2021-2030 гг. и связанные с ним нормативные акты. Частично им это удалось, и предложения Минфина по налоговой политике (полный документ - по ссылке) - логичное продолжение обещаний, которые даны двум этим сферам бизнеса. Ljudi nado suditsja s gosudarstvennoi mafiei !!!! Vidumannii nalog po otjemu deneg u naselenija!!!!

  • Антон 19 Августа 2020 09:40

    Бляди....сон потеряли, всё схемы разрабатывают чтоб бы свои мерзкие свинорылья прокормить ,пиздить уже нечего давай народ обирать без оглядки...

  • Сига 19 Августа 2020 09:42

    Чтоб вы сдохли,ублюдки...

  • Q 19 Августа 2020 12:46

    Наглость.

  • Alex 19 Августа 2020 20:22

    Вот скоты!!!! Когда вы уже о людях будете думать а не о своем кармане? А те кто еле тянут свои машины получается с хером останутся

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии