28 Апреля 2024 02:57
Новости
  10:22    5.2.2021

Будет ревизия количества правоохранительных учреждений в Латвии. Не много ли их? (1)

Будет ревизия количества правоохранительных учреждений в Латвии. Не много ли их? <span class="comment-count">(1)</span>
LSM.lv
Государственный контроль проведет ревизию количества правоохранительных учреждений в Латвии, в интервью передаче TV3 "900 секунд" заявил новый государственный контролер Роланд Ирклис.

Он указывает, что есть рекомендации, которые констатируют: число правоохранительных служб слишком велико. "Сейчас фактически существуют девять правоохранительных учреждений, которые могут проводить расследование по отношению к государственным должностным лицам. Это очень большое количество», – отметил он. 


Ревизия предусматривает оценку количества и распределения компетенции этих учреждений. Проведение проверки запланировано в течение этого года.

Ирклис сказал, что определенно в каком-то объеме итоговое сообщение будет доступно обществу.

Говоря о просьбе премьер-министра проверить действия Министерства благосостояния по ограничению Covid-19 в центрах социального обслуживания, Ирклис подчеркнул, что это будет оцениваться как один из вопросов при проведении финансовой ревизии в министерстве. Он сказал, что параллельно с этой ревизией предусмотрено промежуточное сообщение, чтобы предоставить информацию и рекомендации как можно быстрее.

 

Отметим от себя: о том, что на страну с менее, чем 2-х миллионным населением, столько контролирующих и проверяющих не нужно, говорят уже давно. Но пока решений не принималось.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Яверт 5 Февраля 2021 18:55

    Это когда при 6 няньках ребенок повреждает глаз! То есть идут просто отписки о проверках.При нашей коррупции очень даже "естественно" Что во время проверок- нарушения не найдены!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии