15 Мая 2025 02:10
Новости
  18:24    30.11.2010

Про пиктограмму, отпугивающую автоворов (1)

С февраля 2011 года в обиход войдет особая наклейка-пиктограмма для автомашин, которая будет предупреждать потенциальных воров о том, что машина маркирована. Об этом рассказал Эдвин Пандерс — директор компании Autonams, профиль которой – системы безопасности для авто.

В конце октября фирма устраивала конкурс подобных наклеек, который выиграл некий Харийс Алтропс, получивший в качестве приза 300-латовую премию. Его дизайн будет немного модифицирован и использован в дальнейшей работе.

Как рассказал Эдвин Пандерс, его фирма объединилась с другими, имеющими похожую направленность для того, чтобы создать единую систему маркирования машин. Помогали им в этом и работники Госполиции из разных регионов.

Отныне данные о всех маркированных машинах будут внесены в единый регистр.

Ранее сообщалось, что в последнее время особенно активизировались автоворы: крадут не только зеркала заднего вида и магнитолы, но и любые ценные вещи, найденные в салонах «вскрытых» автомобилей.

Своими действиями за первое полугодие 2010 года Госкассе они нанесли ущерб в полмиллиона латов.

Чтобы уберечь свои машины от чужих рук, полиция призывает автовладельцев маркировать автодетали у специалистов (гравировкой, химическими веществами или другими способами). А пиктограммы, наклеенные на саму машину, будут предупреждать воров об этом.

Для справки

Маркировка двух зеркал обойдется в 20 латов, всей машины – в 87.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Dima 1 Декабря 2010 13:35

    И кстати, с названием компании не попутали? Раньше Эдвин был директором Autonams.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии