28 Апреля 2024 10:41
Новости
  12:48    28.7.2011

«Норвежский монстр» перед расстрелом сходил в салон красоты

Норвежский стрелок Андерс Беринг Брейвик призывал своих единомышленников тщательно следить за своим внешним видом и готовиться для будущих публикаций в прессе. Сам он перед терактом посетил салон красоты и солярий и тщательно выбрился.

— Хорошенько принарядитесь, возьмите ружье и улыбайтесь в камеру, — такие слова были найдены в ставшем уже печально известным «Манифесте» Андерса Беринга Брейвика.

Террорист написал подробную инструкцию для всех своих будущих последователей о том, как следует позировать и как получить профессиональные снимки, которые впоследствии попадут в руки полиции.

 — Обычно полицейские достают ужасные фотографии для прессы, на которых даже герои выглядят как умственно отсталые, — написал Брейвик. — Те, кто вовлечен в борьбу за правое дело, должны подготовиться к фотосессии.

Приготовления должны были включать в себя посещения солярия, стрижку и бритье.

— Посетите мужской салон, если это возможно, нанесите немного грима, — поясняет преступник. — Да, я понимаю, что многим воинам это покажется отвратительным, но дело стоит того. На снимках мы должны выглядеть безупречно.

Сам Брейвик в точности выполнил свои же собственные указания.

Что ж, фотографии, которые попали в распоряжение норвежской полиции практически сразу же после двойного теракта 22 июля, отличаются безусловным профессионализмом.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии