6 Мая 2026 12:11
Новости
  16:29    26.1.2012

Неутвержденный администратор Krājbanka продает долги банка на 920 000 (1)

Неутвержденный администратор Krājbanka продает долги банка на 920 000 <span class="comment-count">(1)</span>
Долговые требования на 920 000 латов с торгов продает администратор неплатежеспособной компании SIA Skonto AL Айгар Лусис. Должник — Latvijas Krājbanka, учреждение, администратором которого не утвердили Лусиса.

Согласно объявлению в Latvijas Vēstnesis, торги состоятся 29 февраля в 11 часов на ул. Антонияс, в Риге. Убытки  в размере 920 000 у гостиницы появились в связи с продажей отеля Rolands (на фото).

Rolands в свое время принадлежал фирме Skonto AL и был заложен в Krājbanka за 2,7 млн латов, кредит был взят под строительство.  Далее гостиница в начале 2004 года была продана фирме Calculus, основанной банком. Оплата составила 2 миллиона латов, фирме был продан и инвентарь отеля, заложенный в Krājbanka.

Когда компания Skonto AL  была объявлена неплатежеспособной, ее администратор, оценив обстоятельства этой сделки, сделал вывод, что в результате действий Krājbanka кредиторы  Skonto AL понесли убытки. Ведь банк продал Rolands самому себе по заниженной цене, посчитал администратор. В марте 2010 года был подан соответствующий иск в Рижский окружной суд с требованием возместить разницу, которая, по подсчетам администратора, составляет 920 000 латов.

Иск в суде первой инстанции был отклонен. Однако апелляцию назначили на 13 февраля 2012 года. Сейчас администратор предлагает перекупить долги по этой тяжбе.

Оставить комментарий

Комментарии

  • * 26 Января 2012 18:07

    Абсолютно диллетантский заголовок , который вообще не соответствует сути статьи. Долгом это станет после вступившего в силу судебного решения , а тут даже иск не принят к рассмотрению. Продают право требования , а по сути ВОЗДУХ.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии