22 Ноября 2024 20:50
Новости
  23:58    16.5.2010

Нео: «Посмотрите на улицы, зарождается армия чертой Атмоды» (10)

Илмарс Пойканс заявил, что он тронут поддержкой, которую ему оказали люди после известния о его аресте.

— Я все делал один, «хочешь сделть что-то хорошо – сделай это сам», — говорит ученый в программе De facto. Но на вопрос, где же его знаменитая армия четвертой Атмоды, отвечает:  — Посмотрите на улицы, возможно, она там сейчас и формируется.

По словам Пойканса,  его близкие оказались удивлены, что он – это Нео.

— Я, конечно, действовал в интересах отбщества, но подставил под удар семью, — признает он.

Пойканс не отрицает, что проделал все, что приписывают Нео, но не видит в этом ничего противозаконного.

— Я просто хотел показать, как проходит объявленный режим «затягивания поясов». Вышло ведь, что у некоторых от такого затягивания глаза на лоб вылезли, а кто-то продолжил получать, как в «жирные годы». К тому же мне хотелось, чтобы кто-то в СГД понес наказание за дыру в системе. Там ведь столько было сделано ошибок, все было так легкомысленно. Потом, когда они сами все эти проблемы обнаружили, стало понятно, что их хотят замолчать. И никто бы не был наказан. Да и сейчас, наверное, отделаются только выговорами...

На вопрос, что ещё полезного для общества планирует сделать Нео в будущем, Пойканс отвечает так:

— Думаю о том, чтобы помочь  журналистам шифровать их источники инфромации.

Завтра состоится пресс-конференция Пойканса-Нео.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • корректор 16 Мая 2010 23:28

    а что такое армия ЧЕРТОЙ атмоды? попросите у Нео прогу проверки орфографии

  • Солидарен с редакцией 16 Мая 2010 23:42

    Блестяще! Тем самым редакция даёт понять, что относится ко всему этому как к некой чертовщине

  • ko_to 17 Мая 2010 00:03

    после известния ---- ребята чё за хрень у Вас с орфографией???

  • У черты 17 Мая 2010 00:06

    Хм-гм.. может быть всё-таки "армия ЗА чертой Атмоды"? Сие можно только приветствовать, поскольку армия "за чертой" будет сдерживать полчища тех, кто перед этой пресловутой чертой

  • ? 17 Мая 2010 00:37

    Ребенок, а чо у тебя с пунктуацией?

  • для ? 17 Мая 2010 00:49

    да и у тебя с орфографией шляпа. Из какого класса гимназии выгнали? Запоминай, неуч, правильно надо писать "ребЁнок" Не надо, не благодари

  • Злой дядя 17 Мая 2010 00:58

    Блин,сделали из этого Нео чуть ли не героя Латвии...может еще орден ему 3-ех звезд вручить или улицу в его честь назвать? Носятся сейчас с ним как угорелые все - одни в партию свою призывают вступить, другие в очередь выстраиваются чтобы взять у этого Нео интервью...кто то ругает его,кто то (большинство) восхищаются им...по мне...ну прочитал я сколько получают чиновники в различных министерствах и предприятиях, что от этого у меня или у других жизнь улучшится, зарплаты собственные вырастут.Конечно, Нео привлек к себе внимание и журналистов и различных чиновников,и простой народ, и даже президента страны с премьером... посмотрим, как будут развиваться события дальше. Хотя я думаю, что Нео, "рассекретив" себя стал просто "неинтересен", но это мое мнение...

  • Морфиус 17 Мая 2010 02:41

    странно, что такой халёный господин как Нео (судя по фотке) обозлился на чинов. Кажись у самих в этой лаборатории зряплаты были хорошие, хотя может я и ошибаюсь.

  • брюки 17 Мая 2010 03:56

    хоть и учёный, и компьютерщик, а смахивает на латыша. дебилоидное есть что-то

  • во как 17 Мая 2010 10:06

    А так же возможно, что этот "нео", проект партии рэпшоида и ко, все же в дрошибас полиции работает муженек муркиной да и зарплаты членов партии "яунайс дебилс" (лайкс) он вроде тоже не опубликовывал и вдруг, лоскутов (друг муркиной) решил его защищать!!! ????? Так же в эту игру были втянуты и ментовские генералишки, которые вроде, как с июля на пенсию навострились, перед очередным снижением зарплаты в полиции и вкусное местечко в партии шизонутого им обеспечены за холуйское поведение!!!!!