11 Сентября 2025 21:00
Новости
  11:11    5.11.2013

Нелегалы: марокканец въехал, прицепившись под полуприцепом

На таможенном КПП «Григоровщина» при досмотре грузового автомобиля Volvo, следовавшего из Беларуси в Латвию, пограничники под полуприцепом между хребтовых балок обнаружили человека. Как выяснилось, нарушитель – гражданин Морокко — таким образом решил нелегально пересечь государственную границу.

Затем марокканец намеревался добраться до Норвегии, где якобы проживает его семья.

Какие-либо документы у молодого человека отсутствовали, но зато имелся планшет и мобильный телефон. Водитель грузового автомобиля, гражданин Литвы, даже не догадывался о таком «попутчике» в его автомобиле.

Случай был зафиксирован в минувшую пятницу, 1 ноября.

В настоящее время 29-летний нарушитель задержан.

Грузинская настойчивость
Незаконно попасть в Латвию через белорусскую границу вечером 3 ноября собирались также и два гражданина Грузии. В ходе реализации оперативной информации их задержали белорусские пограничники в 1,5 км от линии госграницы. 
По данным пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, выходцы из Кавказа прилетели в Минск накануне. У одного из грузин в апреле 2012 года уже был опыт общения с пограничниками — тогда за подобное же нарушение его привлекли к административной ответственности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Предпринимателя обвиняют в изнасиловании под наркотиками

    Государственная полиция сообщает, что просит прокуратуру обвинить предпринимателя за сексуальное преступление, которое он, возможно, совершил в состоянии наркотического опьянения. По неофициальной информации, речь идет об Оскаре З.
  • Пропал без вести Роланд Дамбитис: возможно, похищен (1)

    В конце августа в Баложи без вести пропал 43-летний Роланд Дамбитис. Есть подозрения, что мужчину силой затащили в машину преступники. В распоряжение родственников пострадавшего попал видеоматериал, на котором, возможно, зафиксировано похищение, однако он пока не публикуется. Семья надеется найти дополнительных очевидцев, чтобы выяснить, не произошло ли действительно тяжкое преступление, сообщает…
  • Вымогательство: угрожал пистолетом и требовал 10 000 евро

    4 сентября был начат уголовный процесс за вымогательство, сообщает Госполиция. Установлено, что в Даугавпилсе в период с конца августа по начало сентября у мужчины вымогали 10 000 евро. При этом преступник угрожал жертве предметом, похожим на пистолет.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии