9 Июля 2025 12:52
Новости
  11:11    5.11.2013

Нелегалы: марокканец въехал, прицепившись под полуприцепом

На таможенном КПП «Григоровщина» при досмотре грузового автомобиля Volvo, следовавшего из Беларуси в Латвию, пограничники под полуприцепом между хребтовых балок обнаружили человека. Как выяснилось, нарушитель – гражданин Морокко — таким образом решил нелегально пересечь государственную границу.

Затем марокканец намеревался добраться до Норвегии, где якобы проживает его семья.

Какие-либо документы у молодого человека отсутствовали, но зато имелся планшет и мобильный телефон. Водитель грузового автомобиля, гражданин Литвы, даже не догадывался о таком «попутчике» в его автомобиле.

Случай был зафиксирован в минувшую пятницу, 1 ноября.

В настоящее время 29-летний нарушитель задержан.

Грузинская настойчивость
Незаконно попасть в Латвию через белорусскую границу вечером 3 ноября собирались также и два гражданина Грузии. В ходе реализации оперативной информации их задержали белорусские пограничники в 1,5 км от линии госграницы. 
По данным пресс-центра Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, выходцы из Кавказа прилетели в Минск накануне. У одного из грузин в апреле 2012 года уже был опыт общения с пограничниками — тогда за подобное же нарушение его привлекли к административной ответственности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция Vortex: прошли обыски в деле о мошенничестве с НДС на 100 млн

    Европейская прокуратура (ЕPPО) во Франкфурте (Германия) и Милане (Италия) сообщает, что нанесла серьезный удар по преступным сетям, осуществлявшим трансграничные схемы мошенничества с НДС ("карусели"), связанные с продажей тысяч подержанных автомобилей класса люкс. Ущерб, причиненный мошенниками, превышает 100 миллионов евро.
  • Сбили 2 пешеходов: за рулем был водитель 1937 г.р.

    В субботу, 5 июля, около 11:00 на улице Лиелирбес в Риге водитель автомобиля Toyota сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Стали известны подробности этого ДТП.
  • Погоня в Кенгарагсе: VW Golf протаранил две машины (дополнено, видео)

    В минувшее воскресенье, в Риге, около 17.00 на улице Икшкилес во время полицейской погони произошла авария: водитель преследуемого VW Golf протаранил две машины, затем сбежал с места происшествия, оставив пассажира.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии