29 Марта 2024 00:05
Новости
  14:03    2.1.2010

Наступил рай для карманников (6)

Карманникам орудовать стало легче, потому что жители стали держать в кошельках больше наличности, утверждает Криминальная полиция.

Начальник Криминальной полиции Андрей Гришин в интервью агентству  BNS рассказал, что работники отдела по борьбе с карманными ворами пришли к выводу — как бы это не казалось парадоксально,  быть карманником сейчас выгодно, потом что люди держат в кошельках много наличных денег. Сами карманники признают это.  Полиция предполагает, что связано с учащением случаев оплаты труда населению зарплатой в конвертах, а не перечислением на счет, пишет портал Apollo.

«Хотелось бы подчеркнуть, что по уголовному закону, так просто нельзя за мелкие кражи привлечь к ответственности несовершеннолетних и беременных. Но недавно все же была задержана женщина, которой через месяц рожать», — отметил Гришин. Полиции приходится с этим считаться, и осознавать, что эту групп лиц реально засаживают за решетку  все реже.

Оставить комментарий

Комментарии

  • леонид порфюмов 2 Января 2010 14:59

    а я получаю на карту без доплат 800 лс и сразу всё снимаю люблю наличкой расчитываться ну их нах эти карты,даже в баре нерасчитаться

  • Dima 2 Января 2010 16:31

    "Карманникам орудовать стало легче, потому что жители стали держать в кошельках больше наличности" ----- не вижу связи, хоть убейте. Карманникам может стать легче, если кошелек легче достать, но никак не от того, что денег стало больше. Может, все же имеется в виду "выгоднее"?

  • лучше ногой в живот 2 Января 2010 19:37

    +1

  • 8111 2 Января 2010 20:46

    Воровская страна, законы соответственно тоже такие, чтобы вору ничего не было за то что он вор, а вот если ты посмеешь ему что-то сделать, например молотком по голове дать когда он у тебя с машины что-то скручивает или из кармана телефон тянет - то затаскают по следствиям и поставят пятно на биографию в виде уголовного дела.

  • Алексей 2 Января 2010 22:20

    да...небось,это одна из цыганок,которые промышляют в Старой Риги...да,они постоянно беременными ходят...они ,как никто знают эти уловки .собственно говоря,а зачем беречь таких будущих детей-все равно будущий вор ..

  • g 2 Января 2010 23:57

    леонид порфюмов Зря ты это написал щипачи скоро вычеслят твой IP потом адресс и день зарплаты и после этого будут ежнмесячно иметь твою зарплату:))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии