8 Марта 2026 03:27
Новости
  13:32    4.3.2024

Нападение на Музей оккупации: трое отправлены под арест

Нападение на Музей оккупации: трое отправлены под арест
Рижский городской суд выдал санкцию на арест еще двух подозреваемых в нападении на Музей оккупации.
В субботу суд выдал санкцию на арест мужчины, бросившего зажигательную смесь в кабинет директора Музея оккупации. Это житель Елгавы, который уже ранее попадал в поле зрения полиции в связи с незаконным оборотом наркотических веществ. 

В связи с нападением на музей полиция задержала еще двух человек — жителя Олайне, имеющего судимости за имущественные преступления, и жительницу Олайне, которая ранее тоже попадала в поле зрения полиции. Сегодня суд выдал санкцию на их арест.

Напомним, в ночь на 28 февраля через окно в кабинет директора Латвийского музея оккупации была заброшена бутылка с зажигательной смесью. Площадь возгорания составила 0,5 кв. м, сгорели кресло и документы. Музей продолжает работу, а экспозиция доступна для посетителей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сотрудник тюрьмы попался пьяным за рулем: в выдохе более 2 промилле

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) закончило следствие и передало в прокуратуру Западного Земгале материалы уголовного дела против сотрудника Олайнской тюрьмы. Должностному лицу Управления мест заключения вменяется управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  • Неудача «денежного мула»: деньги с его счета за долги сняли раньше, чем он их отмыл (1)

    Суд по экономическим делам 2 марта нынешнего года рассмотрел получительное дело: "денежный мул" за вознаграждение предоставил свой банковский счет для транзита денег, однако план провалился по ироничной причине - как только деньги поступили на счет, их автоматически списали судебные исполнители за его старые долги.
  • Накрыли фишинговую платформу Tycoon2FA: в Латвии фирмы пострадали на €317 600

    Латвийская Госполиция сообщает: 4 марта ликвидирована фишинговая платформа Tycoon2FA - деактивировано 330 доменов, составлявших основу преступной инфраструктуры. Операцию осуществило Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции Латвии совместно с Europol, зарубежными правоохранительными органами и партнерами из частного сектора.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии