4 Апреля 2026 08:30
Новости
  11:50    22.11.2011

Взлом во время чаепития: из квариры унесли драгоценности на 10 000 (4)

Элитный многоквартирный дом в районе Рижского торгового порта подвергся нападению. Сам дом выглядит неприступным: металлический забор по периметру, ещё один забор непосредственно у дома, на окнах – двойные стеклопакеты, на которых наклейки говорят о том, что дом подключен к сигнализации. Однако на днях все это удалось обойти неким умельцам.

Что поражает, забрались они не в пустую квартиру, сообщает передача «Криминал+». «Гостей» не смутило то, что хозяева пили чай на кухне. Пока те завтракали, воры унесли шкатулку с драгоценностями. Да так, что следов взлома не осталось: стеклопакет выглядит практически как новый.

Вор схватил всего лишь одну шкатулку, однако в ней были драгоценности на сумму более 10 000 латов. В основном -  натуральный жемчуг в золоте и бриллианты.

Таким же способом в июле была ограблена квартира напротив – хозяева тоже были дома, у них даже есть собака. Однако им это  не помогло.

Оставить комментарий

Комментарии

  • X-file 22 Ноября 2011 14:03

    *хозяева тоже были дома, у них даже есть собака* Если эта собака йоркшир или той терьер, то это всё равно что кролик, канарейка или рыбки...охранный эффект одинаков

  • обыватель 22 Ноября 2011 20:45

    Да тут все понятно. собака была в сговоре!

  • 2783 22 Ноября 2011 21:22

    Раз хозяева дома были значит сигналка скорей всего была отключена самими хозяевами этим воры и воспользовались ...

  • X-file - aborigen 23 Ноября 2011 12:26

    ну разве что раны. Зелёнка и пластырь по имени Полкан :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Опасное общежитие для студенток: домогательства, камера в душе, угрозы изнасилования

    Руководство Лиепайской академии Рижского технического университета (RTU) начало искать другое общежитие для студентов, поскольку, особенно студентки, в нынешних помещениях ощущают угрозу своей безопасности — звучали угрозы изнасилования, в общих душевых был обнаружен телефон с включенной камерой, в помещениях нередко находятся люди в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает LSM со ссылкой…
  • Румын вез в Балтию 60 кг гашиша: в тайнике фургона найден груз на €700 000

    На польско-литовской границе задержан 30-летний гражданин Румынии с крупной партией наркотиков - пограничники Польши пресекли попытку провоза более 60 килограммов гашиша. Наркотики, рыночная стоимость превышает порядка 700 000 евро (EUR), были обнаружены в специально оборудованном тайнике фургона, следовавшего в Литву.
  • Снова упавший дрон: в Резекненском крае обнаружены обломки (фото)

    В Силмалской волости Резекненского края в среду, 1 апреля, обнаружены обломки дрона неизвестного происхождения, - сообщает Госполиция. О нем сообщил местный житель на единый номер экстренной помощи "112".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии