18 Мая 2025 12:17
Новости
  12:59    26.10.2012

Проводница погибла в аварии автобуса: водитель был трезв (дополнено)

Сегодня утром в результате аварии рейсового автобуса Рига-Таллин, который в 20 километрах от Риги съехал с дороги в кювет, погибла сотрудница Hansabuss Оксана. Представители компании уверяют, что водитель автобуса был трезв и не превышал дозволенную скорость.

Автобус попал на скользком изгибе дороги в струю сильного ветра, который снес его  в кювет. ЧП произошло место в 20 километрах от Риги — за Адажи, вблизи реки Гауя. В результате аварии погибла сотрудница Hansabuss, 23-летняя Оксана. Находившиеся в автобусе два пассажира и водитель не пострадали. Расследованием происшествия занимается полиция.  

 

За рулем находился водитель с 31-летним стажем, который в момент происшествия был трезв. Дорожные условия в месте происшествия были крайне сложными, дул сильный боковой ветер, шел мокрый снег и дорога была заледеневшей. Попавший в аварию автобус VanHool 2008 года выпуска неделю назад прошел технический осмотр, в ходе которого на нем были установлены соответствующие погодным условиям покрышки с достаточной глубиной протектора. В автобусе стоял ограничитель скорости, и водитель не превышал дозволенную скорость.  

 

По словам председателя правления Hansabuss Неэме Таммиса, это печальный и трагический день для всего коллектива Hansabuss. «Мы шокированы случившимся. Оксану ценили в коллективе как замечательного человека и хорошую сотрудницу. Она работала у нас начиная с февраля прошлого года, была доброй и приветливой девушкой, трудолюбивой коллегой; недавно ее повысили в должности. Мы не забудем Оксану, выражаем свое глубокое сочувствие ее родным и близким и склоняем голову в скорби».

 

Таммис добавил, что со своей стороны Hansabuss сделает все возможное, чтобы поддержать близких Оксаны. Автобусная фирма оплатит все похоронные расходы и предоставит необходимые консультации психолога. Кризисная психологическая помощь будет предложена и коллективу, который переживает потерю коллеги.  

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.
  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии