27 Апреля 2024 13:30
Новости
  8:03    6.10.2020

На пост шефа полиции министр выдвинул Арманда Рукса; что с Гришиным (5)

На пост шефа полиции министр выдвинул Арманда Рукса; что с Гришиным <span class="comment-count">(5)</span>
bb.lv
На вакантную должность начальника Госполиции решено выдвинуть исполняющего обязанности главы управления Уголовного розыска Госполиции Арманда Рукса.
Нынешний и.о. начальника Госполиции Андрей Гришин набрал наибольшее количество баллов в конкурсе на должность начальника Госполиции, но, учитывая состояние его здоровья, кандидатом на эту должность был выбран Арманд Рукс, который является "профессионалом с соответствующим видением развития Госполиции", заявил министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Гиргенс сообщил, что у Гришина проблемы со здоровьем. Министр провел с ним индивидуальную беседу, в ходе которой сам Гришин сказал Гиргенсу, что было бы справедливо, если бы на должность начальника Госполиции был выдвинут человек, который смог бы внедрить необходимые изменения в Госполиции.

"Учитывая, что Гришин все же не может занять эту должность, мы рассмотрели более широкий круг должностных лиц, и предложенным мной кандидатом стал Арманд Рукс, который этим летом выдержал конкурс на должность начальника управления уголовного розыска Госполиции. Рукс - очень хороший кадр из среды Госполиции. Гришин также выразил готовность поддержать мой выбор. Он также выразил готовность поддержать нового кандидата", - подчеркнул министр. 

По словам Гиргенса, кандидаты, которые ранее подавали заявки на участие в конкурсе - начальник Рижского регионального управления Госполиции Юрис Шулте и заместитель начальника Главного административного управления Госполиции Нормунд Грубис - являются профессионалами в своей области и качественно выполняют свои служебные обязанности, однако, по мнению министра, начальник Госполиции должен быть не только исполнителем, но и лидером с современным видением.

"Эти люди были в системе внутренних дел в течение очень долгого времени, а сейчас необходимы свежий взгляд и новая энергия. Я считаю, что все упомянутые должностные лица могут работать в одной команде", - подчеркнул Гиргенс, добавив, что начальника Госполиции должны окружать опытные специалисты.

Гиргенс ожидает, что Рукс модернизирует Госполицию, улучшит подбор персонала и снизит внутренние риски, включая риск коррупции. Министр также ожидает, что Рукс, систематически сотрудничая с Министерством внутренних дел и правительством, будет работать над тем, чтобы улучшить вознаграждение работников Госполиции.

Министр заявил, что уже в ближайшее время ждет от Рукса предложений по оптимизации ресурсов Госполиции.

Гиргенс уже представил нового кандидата партнерам по коалиции, и никто не высказал возражений, более того, многие были приятно удивлены. Министр надеется, что в следующий вторник правительство примет решение об утверждении Рукса в должности.

Как сообщалось, на вакантную должность начальника Госполиции решено выдвинуть начальника управления уголовного розыска Госполиции Арманда Рукса. Рукса в качестве кандидата на эту должность выбрал министр внутренних дел Сандис Гиргенс.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Мда... 6 Октября 2020 09:43

    Ну Армаду удачи. Возможно, можно начинать с ротации руководства. Если кому не понравится, пойдут на пенстю и тем самым освободят места для перспективных парней или девушек, которые решения принимают с учётом инноваций и технологий.

  • Кто 6 Октября 2020 16:57

    Вы, мистер гришин?

  • Буратино 6 Октября 2020 21:21

    Армандс конечно хороший мужик.... но! Кто в теме, тот всё понимает. Создаётся впечатление, что под другого кадра место то готовится. Просто нужно что -то выждать. Армандс не дурак и сам в курсе, что не потянет. Разыгрывают очередную комбинацию.....

  • Арманд справится если всетаки решит чтото изменить. 7 Октября 2020 11:59

    а министр не стал бы так сложно готовить место для другого номинанта-иначе министру все эти сложные рокировки зачтут потом как политический непрофессионализм. Но все эти приверки и экспкертизы для номинантов-вот это очень тонкий ход!

  • Данила 7 Октября 2020 13:41

    Министр занялся клоунадой,циркач.Жонглирует -Что ему мешало задолго до этого момента выразить свои мысли по поводу претендентов? Зачем ждать часа Х ? Какие цели преследовал ? А почему бы ему самому при заступлении на должность министра,да и сейчас добровольно пройти тестирование на полиграфе у независимых специалистов ? И почему подобной нормы нет при утверждение на должность министра ? Он ведь так же находится в системе МВД ЛР,как и бывшие кандидаты на Госсекретаря МВД.Однако казус!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии