29 Марта 2024 09:56
Новости
  10:44    3.3.2020

На хозяйство Яунджейкарса отправляются судебные исполнители

На хозяйство Яунджейкарса отправляются судебные исполнители
bb.lv
Владелец крестьянского хозяйства Jaunveltiņi Айвар Крумкалнс передал судебному исполнителю полученный в суде исполнительный лист о взыскании 31 541,83 евро с хозяйства бывшего министра внутренних дел и депутата сейма Дзинтарса Яунджейкарса Kalnbudes.


Мы уже сообщали, что ранее представители пяти молочных хозяйств подали в суд на Дзинтарса Яунджейкарса. Крумкалнс выиграл дело в прошлом году, обжалования в Окружном и Верховном суде Яунджейкарсу не помогли, сообщает la.lv.

Четыре крестьянских хозяйства и одно частное лицо обвиняют предприятие Яунджейкарса Kalnbudes в неуплате за поставленное в 2018 году свежее молоко. В общей сложности сумма претензий — 110 255 евро.

Крумкалнс, как и остальные считающие себя потерпевшими молочные хозяева, в новостях LNT пожаловался, что из—за неуплаченных денег Яунджейкарсом у него возникли проблемы с денежным потоком, это затрудняет работу.

Во всех пяти случаях молочных хозяев представляет адвокат Службы поддержки села Сандрис Бриедис, который в качестве доказательств приводит подписанные г—ном Яунджейкарсом договоры и накладные на получение свежего молока. На призывы решать спор мирно предприятие Kalnabude не отреагировало.

Еще один хозяин — Нормундс Калниньш — судится за свои 29 000 в Валмиере. Он недоумевает, как Яунджейкарс может так себя вести:

«Очень трудно понять, как человек, который когда—то был министром внутренних дел и депутатом, а значит, должен нести высокие стандарты законности, может так действовать. Если бы я взял в магазине пакет молока и не заплатил, меня бы назвали вором, а здесь бывший министр внутренних дел получил от крестьян молоко, но не заплатил им более 110 000 евро».

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии