19 Марта 2024 14:00
Новости
  8:26    14.8.2020

ЧП: воры прошлись по Ильгюциемсу; авария 4 авто на мосту (видео)

ЧП: воры прошлись по Ильгюциемсу; авария 4 авто на мосту (видео)
Facebook
Виталий попросил откликнуться очевидцев на Саулгожу 27/5, где с его авто сняли фары. "Может, кто-то слышал что-то?" - интересуется он в группе Ильгюциемс/Iļģuciems в Facebook. В свою очередь комментаторы в группе "Ездуны" советуют "Сигнализация, секретки, "каско". Пользовательница Елена даже предположила: "Может, стоит фары вечером забирать домой, если их так легко снять?".
В свою очередь в сообществе Sadursme очевидец поделился видео столкновения 4 авто на Земитанском мосту в Риге.

Пьяный водитель превысил скорость, а затем попытался откупиться

В среду, 12 августа, в Даугавпилсе за превышение скорости был задержан пьяный водитель, который также попытался дать взятку сотрудникам полиции, сообщила представитель Госполиции Ласма Курсите. 

Сотрудники полиции, проводя патрулирование, зафиксировали автомобиль BMW, который мчался со скоростью 116 км в час в месте, где разрешено 50 км в час. Транспортное средство было остановлено, а во время проверки документов у сотрудников полиции появились подозрения в том, что мужчина за рулем пьян.

Во время проверки концентрации алкоголя в крови выяснилось, что водитель пьян. В его крови было констатировано 1,8 промилле.

Чтобы избежать ответственности, мужчина 1989 года рождения попытался дать взятку сотрудникам полиции. Сначала он предлагал 300 евро, затем - 500.

Курсите напоминает, что дача взятки карается законом, и за данное нарушение может грозить лишение свободы сроком до пяти лет, краткосрочное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

Полиция призывает водителей не быть опрометчивыми и соблюдать все правила дорожного движения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии