19 Марта 2024 15:54
Новости
  9:29    27.4.2021

На дорогах: водитель нашел канаву в городе; 9000 нарушений "лихачей" за неделю

На дорогах: водитель нашел канаву в городе; 9000 нарушений "лихачей" за неделю
Facebook/Breaking.lv
Вот так вот в выходные водитель заехал в канаву в Елгаве, на ул. Ригас, сообщает очевидец и делится фото.
В воскресенье, 25 апреля завершилась "Неделя контроля скорости Roadpol", в рамках которой в странах ЕС, в том числе в Латвии полиция усиленно следила за соблюдением скоростного режима на дорогах. За эти семь дней Государственная полиция зафиксировала 2057 нарушителей, в свою очередь, фоторадары "сфотографировали" 9102 лихача. 

В этом году контролю скоростного режима впервые была уделена целая неделя. В рамках акции 21 апреля прошел также традиционный "24-часовой марафон контроля скорости", в рамках которого сотрудники полиции выявили 551 нарушителя скоростного режима, это в два раза больше, чем обычно за сутки. В свою очередь, за всю неделю было зафиксировано 2057 нарушителей - больше всего (623) лихачей было выявлено в Рижском регионе, много их оказалось в и Земгальском регионе (490).

Стационарные фоторадары зафиксировали 8004 любителей быстрой езды, в свою очередь мобильные устройства - еще 1098. Рекордсмены, которых "поймали" фоторадары передвигались за пределами населенных пунктов, некоторые из них со скоростью более 140 км/ч.

24 апреля в 13.50 на дороге А8 (Рига-Елгава-литовская граница) мобильный фоторадар зафиксировал автомобиль Ford, который вместо положенных 90 км/ч "летел" со скоростью 148 км/ч. Водитель получил штраф 240 евро. Еще одного нарушителя стационарный фоторадар "поймал" 20 апреля около 23.20 ч. на шоссе Рига-Вентспилс - водитель BMW несся со скоростью 145 км/ч, где разрешено ехать 90 км/ч. Этот лихач также получил штраф 240 евро.

Однако, самого отчаянного лихача отловили в Рижском регионе: водитель (2000 г.) ехал на BMW по Юрмальскому шоссе на скорости 190 км/ч. Нарушителю выписан штраф и изъяты права на шесть месяцев.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии