24 Апреля 2024 14:23
Новости
  9:51    3.8.2021

ЧП: тяжелая авария на "перевернувшемся" перекрестке; столкновение Porsche и Volvo (видео) (2)

ЧП: тяжелая авария на &quot;перевернувшемся&quot; перекрестке; столкновение Porsche и Volvo (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
Facebook/Sadursme.lv
О неудачных переменах на перекрестке улиц Кайвас и Дзелзавас, где многие водители продолжают ехать по привычке, а не соблюдая дорожные знаки, сообщалось уже многократно. О том, что на перекрестке необходимы улучшения, свидетельствует очередная довольно серьезная авария, произошедшая в воскресенье, сообщает Degpunktā. (См. фото очевидца выше).
Во второй половине дня в воскресенье в Дрейлини, на перекрестке улиц Кайвас и Дзелзавас, из-за несоблюдения дорожных знаков произошло столкновение двух автомобилей. Пострадали несколько человек, двое даже попали в больницу. 

"На место происшествия сразу же выехали три бригады медиков, они констатировали, что два человека получили политравмы или серьезные повреждения нескольких частей тела. Они в средне-тяжелом состоянии доставлены в больницу. Остальные участники движения, вовлеченные в ДТП, от осмотра медиков и предложенной помощи отказались", - рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Арита Фреймане.

Проживающие вблизи перекрестка люди, ставшие свидетелями большого количества аварий, считают, что водители виновны настолько, насколько это устанавливает буква закона. По сути, сам перекресток перевернулся - раньше улица Кайвас была главной дорогой, то теперь наоборот. Продление улицы Дзелзавас стало главной проезжей частью.

Что-то срочно нужно улучшать, так как в течение месяца там происходят как минимум две тяжелые аварии и несколько менее тяжелых ДТП.

Жители уверены, что должно быть какое-то решение. Департамент сообщения Рижской думы определенные действия уже произвел - дорожные знаки стали ярче, но, очевидно, этого мало.

Передача Degpunktā связалась с департаментом сообщения и в ответ получила пояснение: "Чтобы улучшить безопасность на перекрестке улиц Дзелзавас и Кайвас, департамент сообщения установил перед перекрестком знак 30 км/час, за 50 метров до перекрестка установлен знак, предупреждающий, что на перекрестке необходимо соблюдать знак "STOP", в свою очередь, чтобы больше привлечь внимание водителя, сам знак "STOP" имеет люминесцентный ободок. Строительство светофора на этом перекрестке пока не планируется", - говорится в комментарии департамента.

Водитель Porsche вызвал серьезную аварию с 6 пострадавшими

В понедельник утром молодой человек - водитель Porsche, вызвал серьезное столкновение трех автомобилей, в результате чего несколько человек получили ранения. Авария случилась в Балдоне примерно в 9:00. Известно, что ДТП произошло из-за халатности водителя и технического состояния автомобиля, сообщает программа Degpunktā. (См. видео очевидца ниже).

Упавшие в канавы машины, пожарные, спасающие людей из поврежденных машин, и несколько бригад скорой помощи. В понедельник утром проезжающие по дороге Кекава - Балдоне увидели именно такую картину.

В результате столкновения трех автомобилей пострадали водители двух из них и еще три пассажира Volvo.

Больше всего в аварии пострадал автомобиль Volvo, который сначала получил сильный удар сзади от внедорожника Porsche, а через мгновение - от Škoda, но уже спереди. Два пассажира Volvo смогли самостоятельно выбраться из машины, еще два были освобождены пожарными с помощью гидравлических инструментов.

"Семь медицинских бригад, включая врача-специалиста, немедленно прибыли на место происшествия. Мы доставили в больницу шестерых пострадавших с несколькими серьезными травмами, у всех остальных пострадавших были ранения средней степени тяжести", - пояснила пресс-секретарь Службы неотложной медицинской помощи (NMPD) Арита Фреймане.

Дорожной полиции предстоит выяснить обстоятельства и узнать, пользовался ли водитель Porsche мобильным телефоном во время езды. Правоохранители отметили еще один важный нюанс, напрямую влияющий на способность безопасно участвовать в дорожном движении в данной местности: шины автомобиля были абсолютно изношены.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Чисто теоретически... 3 Августа 2021 15:49

    Похоже, водителю Порша придется самому оплачивать ущерб...

  • А ведь это моя сестра в вольве была 13 Декабря 2021 20:36

    Ну хорошо хоть не постродали а водителя порше нужно наказат

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии