19 Апреля 2024 18:23
Новости
  7:46    14.10.2020

На дорогах: странная деталь Audi; авто в озере; о фейковых дисках для Mercedes на миллион

На дорогах: странная деталь Audi; авто в озере; о фейковых дисках для Mercedes на миллион
facebook.com/sadursme
Вчера в Зиемниеккалнсе очевидцы заметили автомобиль Audi со странным аксессуаром: кто-то поставил на капот унитаз. В соцсетях гадают, что бы это значило. Возможно, война за парковку, возможно, другие проблемы.

Кроме того, в Валмиере из озера Дзирнаву вытаскивали машину. По словам очевидца, обошлось без посрадавших. (См. фото ниже).

На некоторых улицах Риги разрешенная скорость движения уменьшена до 30 км/час

С 13 до 18 октября между улицей Лиела, улицей Силикату, улицей Текстилниеку и улицей Велконю будет образована территория жилой зоны, и на улице Велконю и Текстилниеку разрешенная скорость движения уменьшена до 30 км/час, сообщает Рижская дума. 


Также зона с разрешенной скоростью движения 30 км/час будет на территории между улицей Грауду, улицей Эбельмуйжас, улицей Малу и улицей Залениеку (включив эту улицу в зону 30км/час).

Задержали 906 контрафактных дисков для Mercedes почти на миллион евро

Таможенное управление Службы госдоходов, проводя контроль на латвийско-российской границе, на основании подозрений в нарушении интеллектуальной собственности задержало 906 алюминиевых автомобильных дисков с товарным знаком AMG, предназначенных для автомобилей Mercedes.

Представитель правообладателя подтвердил, что товар контрафактный. Сумма ущерба, который мог быть причинен владельцу товарного знака, согласно стоимости оригинального товара составляет примерно 918 000 евро.

22 сентября этого года, на основании результатов анализа рисков, на таможенном пункте "Терехово" должностные лица направили проведение углубленного контроля на ввозимый из России груз дисков для легковых автомобилей. Во время физического контроля было констатировано, что на дисках указан товарный знак AMG, однако он был спрятан под наклейками, чтобы избежать обнаружения нарушений прав интеллектуальной собственности. Согласно сопроводительным документам, товары были произведены в Китае.

Таможенное управление СГД получило от представителя правообладателя подтверждение того, что задержанный товар - 906 дисков - нарушают права интеллектуальной собственности предприятия Daimler AG.

Эстонец флексом спилил блокиратор

Некий 48-летний житель Эстонии в Риге неправильно припарковался, на колесо авто ему навесили "башмак". Но тот вместо того, чтобы заплатить штраф, спилил его флексом, закинул в багажник и уехал, сообщает Degpunktā.

Когда об этом стало известно, рижские полицейские позвонили коллегам в Адажи. Те отправились на Таллинское шоссе. Найти нарушителя было нетрудно: блокираторы снабжены GPS. Так что Toyota остановили, а в багажнике нашли "башмак" Rīgas satiksme. Правда, теперь водитель утверждает, что нашел его на улице.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии