3 Ноября 2025 02:10
Новости
  10:39    18.12.2019

На дорогах: снова сбит велосипедист; 2 авто столкнулись в Марупе (видео)

На дорогах: снова сбит велосипедист; 2 авто столкнулись в Марупе (видео)
Вчера в Ливаны, на ул. Ригас водитель сбил велосипедиста на пешеходном переходе. Пострадавшего доставили в больницу, сообщает очевидец в сообществе DTP_Latvia в Facebook и делится фото.
Другая авария суток: в Марупе, на перекрестке ул. Лиелас и Кантору столкнулись два авто (см. видео очевидца ниже). 

С Нового года в Риге будут перекрывать центральные улицы

Начиная со следующего года в первую субботу каждого месяца Рижская дума будет перекрывать движение на одной из центральных улиц, сообщили в самоуправлении.

В первый раз такой эксперимент будет проведен уже 4 января, когда для движения частных автомобилей будет перекрыт участок ул. Тербатас от ул. Элизабетес до ул. Стабу.

Самоуправление отмечает, что целью данного проекта является содействие мобильности жителей. Дума планирует реализовывать проект в течение нескольких месяцев, отслеживая реакцию жителей, предпринимателей и других общественных групп на изменения. Инициатива была разработана в сотрудничестве с Обществом развития центра Риги.

Рижская дума также заявила, что перекрытие движения частных автомобилей не означает, что на этих улицах будет проходить какое-либо публичное мероприятие, однако коммерсанты, согласовав свою идею с думой, будут иметь возможность разместить на перекрытой улице торговые точки, где будут продаваться, например, напитки.

Перекрытые для движения частных автомобилей улицы будут открыты для пешеходного и велосипедного движения, по ним продолжит курсировать общественный транспорт.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Жуть! В Калнгале мужчина пытался изнасиловать девушку и пенсионерку (6)

    На этой неделе сотрудники Госполиции при содействии своих коллег из Адажской муниципальной полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в двух попытках изнасилования на пляже в Калнгале, сообщает Госполиция.
  • В тюрьму пытались забросить наркотики с помощью арбалета

    Сотрудники Госполиции при содействии Управления мест заключения задержали двух мужчин, которые с помощью арбалета пытались доставить в Валмиерскую тюрьму наркотические вещества. Днем ранее в там же был зафиксирован аналогичный случай, сообщает Госполиция.
  • Борьба с алкоголем: "Продажи одеколона растут" (3)

    Три месяца после введения ограничений на продажу алкоголя в Латвии показали снижение продаж, особенно пива. В отрасли опасаются, что предстоящее повышение акциза может спровоцировать рост теневого рынка, а также домашнего производства, рассказал исполнительный директор Латвийской ассоциации алкогольной отрасли Давис Витолс.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии