23 Апреля 2024 12:45
Новости
  10:08    24.1.2022

На дорогах: при эвакуации автобуса произошла жуткая авария полицейской машины (видео) (1)

На дорогах: при эвакуации автобуса произошла жуткая авария полицейской машины (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
В субботу около полудня в Лиепской волости Цесисского края на дороге Цесис - Валмиера столкнулись легковые автомобили Audi и Volkswagen, которые после столкновения врезались в легковой автомобиль Renault. На месте ДТП погибла водитель Volkswagen, двое других пострадавших отправлены в медицинское учреждение.

Но, к сожалению, это столкновение Audi и Volkswagen было не единственной тяжелой аварий за последнее время. 

 

ЧП в Адажи: врезался в металлические тросы и погиб

​В ночь на субботу, 22 января, на 11-м километре Таллиннского шоссе в Адажи произошла тяжелая авария - в натянутые металлические тросы эвакуатора врезался автомобиль муниципальной полиции Адажского края. (См. видео очевидца ниже). Водитель - сотрудник муниципальной плиции - погиб на месте, а двое пострадавших - еще один сотрудник муниципальной полиции и работник эвакуатора - были доставлены в больницу, передает Panorāma.

Авария произошла после того, как с дороги вылетел автобус и за ним приехал эвакуатор, который выпустил трап и натянул металлические тросы. Через некоторое время быстро ехавший автомобиль Škoda врезался в металлические тросы и наехал на человека.


Заместитель начальника муниципальной полиции Адажского края Гинт Дзиркалис заявил Латвийскому телевидению: "Мы не можем ничего подробно комментировать, так как Государственная полиция проводит усиленное расследование. Мы со своей стороны проведем внутреннюю служебную проверку. Мы, конечно, связались с родственниками погибшего и передали эту трагическую весть".

Государственная полиция возбудила уголовное дело в связи с инцидентом.

Представитель Госполиции Лина Кальке отметила: "Водитель автомобиля Škoda погиб на месте дорожно-транспортного происшествия. Два человека с травмами доставлены в медицинское учреждение. Государственная полиция возбудила уголовное дело и установит все обстоятельства происшествия в ходе следствия".

Латвийскому телевидению известно, что оба пострадавших были доставлены в Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу, но никакой дополнительной информации об их здоровье нет.

И о ценах: на OCTA они тоже, видимо, вырастут

Высокие цены на энергоносители окажут влияние в том числе на страхование, сообщает президент Латвийской ассоциации страховщиков и председатель правления Латвийского бюро страховщиков транспортных средств Янис Абашин.

Янис Абашин отметил, что на страховой рынок влияет не только пандемия, но и рост инфляции. "Без пандемии сейчас является проблемой рост цен на энергоносители, так как он затрагивает практически все отрасли", - сказал Абашин.

Он также отметил, что ценовое давление наблюдается, например, в медицинском страховании и автостраховании. Как только государство "закачивает" средства в государственное здравоохранение и зарплаты врачей повышаются, то же самое приходится делать и в частных медицинских компаниях, а если цены у них растут, то повышается и стоимость полисов медицинского страхования. То же происходит и с автострахованием, как только поднимаются цены в автосервисах.

При этом Абашин подчеркнул, что клиенты находятся на противоположной стороне. "Если страховая компания заявит клиенту, что повысит цену на полис медицинского страхования, то клиент может просто не согласиться на это, потому что ему еще нужно платить за газ, электричество и прочее. Конкуренция на рынке достаточно серьезная, поэтому страховщики должны найти способы быть более эффективными", - сказал он.

В то же время Абашин заявил, что в страховании имущества страховая сумма должна индексироваться и соответствовать росту цен на строительство. "Означает ли это автоматическое увеличение страховой премии? Не всегда. Но страховые суммы должны увеличиваться", - подчеркнул он.

Абашин также отметил, что одним из наиболее чувствительных к инфляции видов страхования является обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (OCTA). Когда начался кризис "Covid-19" и экономика замедлилась, OCTA стало первым видом страхования, где цены опустились примерно на 15-20%. При наблюдении за тем, как сейчас растут цены в автомастерских, возникает впечатление, что в долгосрочной перспективе цены на OCTA тоже будут расти. "Когда это произойдет и в каком объеме? Очень сложно сказать. Но OCTA совершенно точно является тем видом страхования, который может реагировать на ценовое давление", - сказал он.

"Конечно, этот энергетический кризис, который, надеюсь, будет краткосрочным, какой-то след оставит. Кто-то обязательно попытается сэкономить за счет страховых полисов, но сколько будет таких клиентов - непростой вопрос", - сказал Абашин.

Оставить комментарий

Комментарии

  • В субботу 31 Января 2022 22:08

    В субботу около полудня в Лиепской волости Цесисского края на дороге Цесис

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии