4 Июля 2025 16:45
Новости
  11:00    31.3.2020

ЧП: "Поцарапал и сбежал!"; как пьяный на VW Passat убегал на трех пробитых колесах

ЧП: "Поцарапал и сбежал!"; как пьяный на VW Passat убегал на трех пробитых колесах
Роман в группе ‎"Саркандаугава" в Facebook пожаловался на поцарапанное авто: "Доброго тебе здоровья, человек, который уехал с места ДТП". Помочь ему найти виновника очевидцы могут в этой публикации.

Тем временем, Риге поймали пьяного шофера VW Passat, сообщает Degpunktā. Он привлек внимание патрульных в Московском форштадте тем, что ехал с выключенными фарами и без переднего номера. Когда же водитель заметил полицейских, он резко свернул на боковую улицу. Стражи порядка отправились за ним и попросили остановиться. Но водитель решил вдавить газ в пол.


Во время погони он заехал на зеленые насаждения и пробил 3 шины из 4, но и в таком состоянии продолжил убегать. Пробил он и картер двигателя, из-за чего стало течь масло.

Когда авто забуксовало, водитель попытался сбежать пешком. Тут его и поймали. При проверке было констатировано 2 промилле алкоголя.

Хулиганы поиздевались над машинами

23 марта около полуночи в районе улицы Баускас в Даугавпилсе двое мужчин били по припаркованным машинам. О происшествии порталу chayka.lv рассказал очевидец, который и вызвал полицию, чтобы остановить нарушителей.

«Я собирался выйти на улицу покурить, и тут увидел двух парней на вид лет тридцати. Один из них разбил у стоящей машины зеркало, и они побежали дальше. Вбежали в наш двор, и один из парней запрыгнул на чёрный Volkswagen. Так прыгнул, что аж упал. А потом они побежали к другому дому и стали прятаться во втором подъезде. Я в тот момент уже вызывал полицию», — рассказывает свидетель происшествия.

На место оперативно прибыли сотрудники и госполиции, и полиции самоуправления, чтобы задержать нарушителей. Помочь попросили и мужчину, который вызвал правоохранителей. Он, быстро сунув голые ноги в ботинки и накинув куртку, спустился во двор, чтобы показать, куда побежали хулиганы.

«С того момента, как я вызвал полицию, и до их приезда, как мне показалось, прошло около минуты. Ребята работали молниеносно. Встали так, чтобы никто не смог убежать. Нарушителей очень быстро нашли и скрутили. Потом полиция зафиксировала все битые машины, всё сфотографировали. Я знаю, что владельцы Peugeot написали заявление в полицию по поводу порчи имущества», — рассказал очевидец.

Нарушителями оказались мужчины 1974 и 1983 г.р., которые ранее уже попадали в поле зрения полиции. В Госполиции сообщили, что повреждены были две машины: у автомобиля марки Peugeot палкой повредили зеркало, а на VW Golf один из хулиганов запрыгнул.

Полиция начала уголовный процесс по части 1 статьи 185 (намеренная порча или уничтожение чужого имущества). За это нарушение могут наказать лишением свободы на срок до 2 лет, или на короткий срок, либо принудительными работами, либо денежным штрафом.

Осторожно: на светофорах отключили кнопки вызова для пешеходов

Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию, объявленную в стране из-за стремительного распространения коронавируса, и исследования, согласно которым на некоторых поверхностях вирус может жить до 72 часов, в Риге приступили к отключению кнопок вызова для пешеходов на светофорах, сообщает пресс-секретарь Департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте.

Департамент обращает внимание жителей на то, что кнопки вызова будут отключены на неопределенное время и пешеходов призывают дожидаться зеленого сигнала светофора.

Всего в Риге более 140 светофоров с кнопками вызова для пешеходов. Это около 500 кнопок. Над кнопками будут размещены таблички с информацией на латышском и русском языках.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (дополнено, фото) (7)

    Оружие, найденное в тайниках отрядом OMEGA, предположительно, могло быть произведено в бывших Чехословакии и Югославии. В ходе расследования еще предстоит выяснить мотивы незаконного хранения оружия и его точное происхождение. По предварительной информации, часть изъятого оружия могла быть произведена в бывшей Чехословакии и бывшей Югославии, отметили в Государственной полиции. Эти государственные образования прекратили…
  • Двое идут под суд за хранение фентанила и оружия на Саркандаугаве (12)

    Прокуратура сообщает, что передано в суд уголовное дело, по которому двое мужчин обвиняются в незаконном приобретении и хранении в крупном размере наркотического вещества - фентанила в группе лиц по предварительному сговору, с целью дальнейшей его реализации.
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии