18 Апреля 2024 13:08
Новости
  11:18    16.8.2020

ЧП: в Юрмале девушка "кувыркнулась" на крышу; машина закрылась и ездила сама (видео)

ЧП: в Юрмале девушка "кувыркнулась" на крышу; машина закрылась и ездила сама (видео)
facebook.com/sadursme
Вчера в Юрмале, на перекрестке ул. Дубулту и Клаву перевернулось авто. Свидетель рассказывает, что девушка делала левый поворот, не заметила припаркованных машин, пыталась уклониться от столкновения, наехала на бордюр и в результате оказалась на крыше. Вроде бы никто не пострадал.

Другой очевидец делится фильмом о "восстании машин": закрытое авто само ездило по полям и его "экипаж" не мог придумать, что с этим делать. (См. видео ниже).

В пятницу незадолго до 2 часов ночи в Риге, на ул. Славу, водитель автомашины VW Passat наехал на пока не установленного человека, который от полученных травм умер на месте происшествия. Госполиция выясняет обстоятельства аварии.



Кроме того, вчера на Лиепайском шоссе около поворота на Айзпуте произошла крупная авария с участием двух легковых автомобилей.

Как сообщили очевидцы, между машинами произошло фронтальное столкновение, пострадали четыре человека.

По предварительной информации, водителю автомобиля Honda могло стать плохо, из-за этого он выехал на встречную полосу, спровоцировав аварию. В «скорой помощи» сообщили, что никто из пострадавших не получил серьезных травм.

В свою очередь Sadursme.lv приводит слова одного из очевидцев аварии.

«Водитель Honda выехал на встречную полосу, где ехала Audi. Водителя Audi зажало, сзади в маленьком сиденье был ребенок, с ним все в порядке», – рассказал свидетель. (См. фото ниже).

Движение в месте аварии было временно блокировано.

"Он ехал на красный, просто летел"

На перекрестке улиц Юглас и Мурьяню в Риге произошла очередная авария. Левый поворот здесь часто становится причиной столкновений, сообщает передача Degpunktā на TV3.

В пятницу днем водитель мотоцикла, пересекая перекресток, попал в дорожно-транспортное происшествие. Путь ему перерезал грузовик, который совершал левый поворот. Вроде все кажется ясным, но при разговоре со свидетелями картина меняется.

"Я шел в гараж, остановился, свет уже поменялся. Я остановился у красного сигнала, с той стороны уже горел красный, "легковые" остановились, он стоял на перекрестке со включенным поворотником налево, он должен был закончить маневр. Он начал движение, а мотоцикл на красный свет "пролетел" через машины и "прилетел" ему в фару", - рассказывает очевидец Сергей.

Свидетель сообщил об увиденном и дорожным полицейским, которые попросили мужчину зафиксировать показания на бумаге. Водитель грузовика описал похожее видение ситуации в протоколе: "Он ехал именно на красный свет, просто летел".

Он пояснил, что едва начал движение, как мотоциклист вылетел на высокой скорости и прилетел в его машину. Если посмотреть на повреждения, то удар был достаточно сильный, добавил шофер грузовика. О мотоциклисте водитель сказал: "Он был как будто бы в сознании, сказал, что все в порядке. Будет очень грустно, если меня признают виновными, понимаете. Видите, есть свидетели, которые видели".

Водитель мотоцикла еще до отъезда в больницу заявил, что он ехал на зеленый свет. И поскольку версии противоречивы, каждое слово свидетеля может помочь подтвердить или опровергнуть ту или другую версию. Любого, кто видел этот инцидент, просят позвонить в полицию по телефону 110 и соединить со следователями по преступлениям дорожного движения.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии