29 Марта 2024 10:20
Новости
  16:07    2.6.2021

На дорогах: перевернулся бусик; подробности смертельной аварии Volvo и Мерcedes-Benz (видео)

На дорогах: перевернулся бусик; подробности смертельной аварии Volvo и Мерcedes-Benz (видео)
Facebook/Sadursme.lv
Из-за аварии в Марупе на ул. Упесгривас было блокировано движение в обе стороны - перевернулся бусик, сообщает очевидец и делится фото.
Стали известны возможные причины аварии с погибшим водителем. Мы уже сообщали, что вчера в 6 утра столкнулись грузовик "Volvo" с микроавтобусом "Мерcedes-Benz" (см. видео очевидца ниже). Позже стало известно, что в этом ДТП погиб водитель микроавтобуса. 

По прибытии на место происшествия полицейские увидели столкновение двух транспортных средств.. У микроавтобуса была довольно сильно повреждена передняя сторона, где находился водитель, сообщает Degpunktā. Водитель грузовика чувствовал себя нормально, а шоферу микроавтобуса сразу же была оказана медицинская помощь. К сожалению, водитель микроавтобуса в итоге скончался на месте происшествия.

Водитель грузовика Янис рассказывает, что микроавтобус появился прямо напротив его грузовика. Он не показывал поворотник, ни обгонял – ехал прямо на него. Водитель грузовика допускает, что молодой человек устал и заснул за рулем.

Как выяснилось позже, девятнадцатилетний юноша был на обратном пути с ночной смены в окрестностях Рижского аэропорта и ехал в Рагану, где еще совсем недавно был Янис. Там его ждали коллеги, которым он вез рабочие инструменты.

Когда вызвали медиков, юноша еще был в сознании, оперативные службы приехали быстро, но жизнь юноши, к сожалению, спасти не удалось.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы и продолжается расследование. Но если будет доказано, что молодой водитель заснул и сам въехал на встречную полосу, дело будет прекращено.

Пассажир автомобиля предложил дорожному полицейскому 100 евро

В понедельник, 31 мая в Салацгривском крае пассажир автомобиля предложил сотруднику Видземского регионального управления Государственной полиции 100 евро, чтобы в отношении пьяного водителя не был начат процесс об административном нарушении.

Автомобиль Mazda был остановлен в 22.30 в волости Лиепупес на шоссе Рига-граница Эстонии. В ходе проверки выяснилось, что водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения - в выдохе мужчины было констатировано 1,76 промилле. Полиция начала административный процесс.

Чтобы его друг избежал наказания, пассажир автомобиля предложил полицейскому 100 евро. За данное деяние против пассажира начат уголовный процесс. Ему грозит до пяти лет заключения, принудительные работы или денежный штраф.

В Риге началось строительство Восточной магистрали

Многие водители, которые ежедневно передвигаются по Риге, заметили ограничения движения на Густава Земгала гатве. Здесь уже некоторое время идут работы по строительству части Восточной магистрали. В Рижской думе говорят, это позволит освободить центр города от грузовых машин, сообщает Русское вещание LTV7.

На строительство этого участка Восточной магистрали отведен 41 миллион евро. Большая часть — 85% — это средства Европейских фондов. Сейчас работы лишь на начальной стадии, а значит с ограничениями придётся мириться долго. Пока движение полностью закрыто на участке между улицами Иерикю и Дзелзавас.

«Завершить проект планируется в 2023 году, и пока придётся считаться с ограничениями», - говорит представитель Департамента сообщения Рижской думы Лелде Рудзика.

За последние несколько лет — это один из самых масштабных проектов дорожной инфраструктуры в Риге. Как в плане стоимости, так и в плане объема работ. В рамках этого проекта будет построен путепровод длинною в 605 метров, а также двухуровневый узел на пересечении улиц Дзелзавас и Иерикю.

В Департаменте сообщения указывают, после завершения работ объехать центр города будет куда проще. Также будут разгружены такие улицы как Дзелзавас, Густава Земгала гатве и Иерикю.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии