19 Марта 2024 14:58
Новости
  8:49    30.10.2019

Несколько аварий на Южном мосту; как BMW разогнался до 189 км/ч (видео)

Несколько аварий на Южном мосту; как BMW разогнался до 189 км/ч (видео)
Госполиция

Во вторник вечером, 29 октября, на Южном мосту произошли три аварии одновременно. Движение было затруднено. Полиция просит и не забывать о соблюдении дистанции, что очень важно при снежных погодных условиях.

Первая авария на Южном мосту произошла в 17.16 в направлении Плявниеки. Там столкнулись две легковые машины и автобус Rīgas satiksme. В этой аварии пострадали водители легковых авто, они были доставлены в больницу.


Вторая авария произошла в 18.13. Столкнулись автомашины "Toyota", "Renault" и "Volkswagen", ехавшие в Пардаугаву. В этой аварии пострадавших нет.

В третьей аварии в 17.59 на съезде с моста столкнулись легковая автомашина "Opel" и грузовик "Man". По данным полиции, в этой аварии тоже нет пострадавших.

Сегодня утром, в свою очередь, на шоссе Елгава - Риге столкнулось несколько авто. В общем, первый снег принес много неожиданностей, и не всегда приятных. (См. видео очевидца ниже).

Напоминаем водителям, что при смене погодных условий, когда температура воздуха повышается, в ранние утренние часы на дорогах может образоваться так называемый "черный лед". При таких погодных условиях «черный лед» стремительно образуется на проезжих частях, находящихся поблизости с водоемами и лесом.

Специалисты Департамента сообщения Рижской думы отправили технику на чистку и посыпание улиц. Но и самим нужно позаботиться о своей безопасности и своевременно поменять летние шины на зимние. Кроме того, нужно соблюдать дистанцию во время движения.

Тем временем полиция сообщает: на прошлой неделе задержали водителя, который гнал со скоростью 189 км/ч вместо разрешенных 90 км/ч.

Полицейские на нетрафарированной машине на Лиепайском шоссе в Тукумской крае заметили водителя транспортного средства, который значительно превысил ограничение скорости, двигаясь в направлении Риги.

Машина BMW ехала со скоростью 189 километров в час на участке дороги, где разрешается двигаться не быстрее чем 90 км/ч. Таким образом, водитель превысил допустимую скорость почти на 100 км/ч.

Остановив машину, полицейские обнаружили за рулем автомобиля мужчину 1978 года рождения. Был составлен протокол об административном правонарушении: водитель на полгода лишен водительских прав и на него наложен штраф в размере 450 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии