29 Марта 2024 12:33
Новости
  10:59    25.5.2021

На дорогах: на Мукусалас перевернулся лесовоз; странный маневр Nissan

На дорогах: на Мукусалас перевернулся лесовоз; странный маневр Nissan
В Риге на ул. Мукусалас перевернулся лесовоз, сообщает очевидец и делится видео. (См. ниже).
Другой очевидец делится фото перевернувшегося Nissan.

Аварий много: всего вчера в Латвии было зарегистрировано 82 дорожно-транспортных происшествия (ДТП), на дорогах пострадали 18 человек, в том числе половину составили велосипедисты, сообщает Госполиция.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция задержала восемь водителей, за превышение скорости оформлен 181 протокол. 

В целом полиция вчера оформила 442 протокола о различных нарушениях правил дорожного движения.

Любопытно: в прошлом году в Латвии удвоилось количество электромобилей

В течение прошедшего года количество электромобилей в Латвии удвоилось, и стремительный рост продолжается в этом году – в первом квартале 2021 года купили уже 140 электромобилей, что ранее соответствовало почти годовому показателю, сообщает программа 900 sekundes.

Электробусики ждут своей очереди отправиться на улицы Риги и окрестностей. Это курьерские машины, которые заряжаются там, где их загружают товарами.

Руководитель компании "DPD Latvija" Янис Грантс отмечает, что сейчас они являются одним из первых, кто использует 11 электроавтобусов в Риге и один в Лиепае. Эти автомобили тише, менее вредны для природы и водителя, хотя и не дешевы.

"Не дешевле, конечно, но мы снова ценим преимущества для долгосрочной бизнес-модели", – поясняет руководитель компании "DPD Latvija" Янис Грантс.

Цена электрофургона примерно в полтора раза больше, чем буса с двигателем внутреннего сгорания.

Сейчас электрофургон заряжаются только в центре логистики компании, это дешевле и удобнее. В будущем планируется увеличить расстояния доставки, тогда придется использовать сеть станций быстрой зарядки.

Правда, есть один нюанс – провод станции зарядки не доходит до розетки фургона. Это может показаться глупой проблемой, но решить её совсем непросто. Ни производители, ни владельцы зарядной сети ничего не хотят менять. Поэтому, по крайней мере пока, в Латвии быстрее растет количество легковых электромобилей.

Еще два года назад в Латвии количество электромобилей не достигало даже 500. Теперь, спустя два года, их число увеличилось до 1400.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии