29 Марта 2024 14:45
Новости
  8:58    3.12.2020

На дорогах: на машину упало дерево; пешеход предупреждает водителей; очереди фур в Терехово

На дорогах: на машину упало дерево; пешеход предупреждает водителей; очереди фур в Терехово
Facebook/Breaking.lv/Greta Ņikoļskaja
В Пурвциемсе на машину упало дерево, сообщает очевидец и делится фото.

Другой очевидец делится самодельным плакатом, который изобразил некий житель Зиепниеккалнса. Автор призывает водителей не парковаться на пешеходном переходе. "Поезд или трамвай объедет, а пешеход вызовет полицию или эвакуатор", - предупреждает автор. (См. фото ниже).

Подробности шинного рейда: "Как раз ехал менять!"

Хотя водителям рекомендуется вовремя менять зимние шины, но в день, указанный в регламенте, 1 декабря, многие продолжают ездить с летними шинами. Поэтому 1 декабря в Риге был проведен специальный рейд.


Как сообщает передача «Bez Tabu», сотрудники CSDD совместно с Государственной полицией начали рейд около 10.00. Уже через 15 минут был пойман первый водитель, на машине которого вместо зимних были летние шины сомнительного качества. Было обнаружено, что глубина протектора летних шин составила 2,15 мм, что близко к норме для шин, согласно правилам летнего сезона (2 мм).

Водитель пояснил, что шины еще не спешил менять, потому что нет зимы. Но другой водитель пытался оправдаться тем, что якобы едет менять шины.

Заместитель начальника Рижского отделения Управления безопасности дорожного движения Улдис Зандбергс в связи с этим поясняет: «Есть еще люди, которые меняют шины для полиции, Управления безопасности дорожного движения, но не ради собственной безопасности, ради безопасности окружающих». Улдис добавляет, что большинство водителей сознательно поменяли шины уже в ноябре.

Во время рейда полиция выдавала водителям протокол о нарушении, а CSDD отменяла техосмотр на месте. В течение месяца автомобиль необходимо оснастить соответствующими зимними шинами и обратиться в ближайшее отделение CSDD, чтобы забрать ранее полученную наклейку техосмотра.

Очереди на границе: СГД призывает отправлять фуры через Гребневский пункт

Служба государственных доходов (СГД) призывает перевозчиков грузов пересекать границу через пункт таможенного контроля Гребнево, так как у пункта таможенного контроля Терехово создается очередь, сообщает СГД.

Очередь начала быстро расти в Терехово на нынешней неделе. В среду в 8 утра в очереди для выезда в Россию ждали 330 грузовых автомобилей, а у пункта таможенного контроля Гребнево - только 10 грузовых транспортных средств.

Формирование очереди главным образом связано с тем, что значительно увеличилось число перевозчиков из Литвы, которые выбирают маршрут не через Белоруссию, а через Латвию. На поток грузов также влияет приближение к концу года и необходимость перевозчиков осуществить запланированные поставки до праздника.

 

За очередями можно следить на сайте СГД.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии