20 Апреля 2024 05:00
Новости
  8:42    27.10.2020

На дорогах: авто без водителя повредило два других; BMW протаранил "жигуль" (видео) (2)

На дорогах: авто без водителя повредило два других; BMW протаранил &quot;жигуль&quot; (видео) <span class="comment-count">(2)</span>
facebook.com/breakinglv
В рижском районе Югла, на улице Юглас, в воскресенье припаркованный легковой автомобиль в отсутствие водителя прокатился несколько метров и повредил два других транспортных средства, сообщает очевидец в BreakingLV и делится фото. Комментаторы указывают очевидное: не стоит забывать про ручник.
Другой очевидец делится видео из какого-то поля. Там разогнавшийся BMW протаранил "жигуль" (см. ниже).

Кроме того, программа Degpunktā рассказывает, что полицейские на ул. Крустпилс получили вызов о подозрительном мотоциклисте без шлема и без фар. Они его остановили и, когда начали разговор, в воздухе уже ощущался запах алкоголя. Он не отрицал, что пил водку. Кроме того, не стеснялся пить прямо в присутствии полицейских. Когда его проверили на алкометре, оказалось, что он пьян на 2,7 промилле. 

На этой неделе будет закрыто движение на улице Краста

В связи с работами по восстановлению асфальтобетонного покрытия с 22 часов 27 октября до 6 часов утра 28 октября будет закрыто движение транспортных средств на улице Краста (по направлению к центру), на участке от въезда на улице Лачплеша до улицы Тургенева и на спуске с Островного моста по направлению к центру, сообщает пресс-служба Рижской думы.

С 22 часов 28 октября до 6 часов утра 29 октября будет закрыто движение транспортных средств на улице Краста (по направлению от центра), на участке от улицы Тургенева до места разворота рядом с т/ц Mols, от спуска с улицы Лачплеша по направлению к Кенгарагсу и на въезде с улицы Краста на Островной мост по направлению к Пардаугаве.

С 22 часов 29 октября до 6 часов утра 30 октября будет закрыто движение транспортных средств:

на въезде с улицы Краста по направлению от центра на улицу Лачплеша;

на въезде с улицы Краста на Островной мост по направлению к Пардаугаве;

на съезде с Островного моста по направлению к центру;

на съезде с улицы Лачплеша по направлению к Кенгарагсу.

Проводящим работы компаниям поручено установить дорожные знаки, а также обеспечить подъезд транспортных средств жителей и предприятий (расположенных на этом участке улицы) к месту жительства или работы.

Жители улицы Бруниниеку боятся, что будут пробки

На улице Бруниниеку идут масштабные ремонтные работы. Предложенные решения, однако, беспокоят местных жителей и специалистов по безопасности — они опасаются пробок. Департамент сообщения Рижской думы обещает учесть возражения — и в случае необходимости исправить проект, сообщает LTV.

Янис Крастиньш, житель улицы Бруниниеку, сетует: оставлена одна полоса, а значит, будут пробки. Кроме того, оперативном транспорту будет трудно подъежать. Вопросы вызывает и велодорожка — ее отделят столбиками, а значит, зимой могут быть проблемы с чисткой снега.

«Парковку, которая все время была слева, ликвидируют вообще, сохранят эти чудные широкие тротуары на ул.Бруниниеку», — добавил Крастиньш.

Стоянки ликвидируют на участке от Авоту до Чака, при этом сделают две велодорожки — в каждом направлении, для автомобилей останется одна полоса шириной 3,5 метра. В результате, когда какая-нибудь машина попытается повернуть налево, может образоваться пробка.

Оскар Ирбитис, сотрудник Государственного центра судебной экспертизы, специалист по безопасности движения, признает: «полоса слишком узкая, велодорожки близко». Он видит известный риск того, что «машина, может быть, необоснованно изменит направление, чтобы объехать какое-то препятствие».

Виталий Рейнбахс, глава Департамента сообщения Рижской думы, пояснил, что закрытие стоянок, а также замедление движения — это программная работа: чтобы оживить город, чтобы сделать его более зеленым, чтобы сделать столицу более привлекательной для бизнеса и туризма, чтобы на широких тротуарах расположились кафе и столики.

Ирбитис возражает: обычно такого рода проекты не реализуют на улицах с общественным транспортом — его движение усложняется и замедляется.

Крастиньш же опасается, что не сможет проехать, например, «скорая».

Рейнбахс утверждает: интенсивность движения на Бруниниеку не настолько велика, чтобы общественный транспорт опаздывал.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 28 Октября 2020 02:27

    Три весёлых гуся Рейнбахс, Ирбитис и Крастиньш дискутируют о каких-то теоретических моментах в воображаемых ситуациях, а на практике все эти моменты были и есть и ничего придумывать не надо. Недавнее прошлое: вывоз мусора производился с колес, мусорная машина делала первую остановку на Бруниниеку 117 в 18.20, стояла несколько минут и продвигалась к следующей точке сбора. Поток машин с Валмиерас медленно двигался сзади и образовывалась пробка на левой полосе на Валмиерас. Не забываем, что на участке от Авоту до Валмиерас предыдущий мэр сделал платную парковку и все машины жителей теперь стоят во дворах. Выезжающие из подворотен и прилегающих территорий машины так же препятствуют потоку и создают пробки. Кому нужна эта велодорожка, если у нее нет продолжения. Уже есть на Лачплеша, огороженная столбиками, да и там никто не ездит. Какой-то зеленый бред кабинетных сидельцев.

  • Клер, 28 Октября 2020 08:32

    ублюдочный гнилой ушат с помоями должен сидеть. Вместе с америксом

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии