14 Августа 2025 01:23
Новости
  10:27    19.10.2018

Лесовоз уронил бревна под колеса легковушки: "Повезло, что не на крышу!"

Лесовоз уронил бревна под колеса легковушки: "Повезло, что не на крышу!"
Ирина Ильичова‎, Vecmilgravis
Вчера в Рижском микрорайоне Вецмилгравис на повороте из Вецаки на Ринужи при торможении лесовоза кругляк сдвинулся и вывалился на дорогу под встречную легковую машину.
Marina J. пишет по этому поводу в районном сообществе: "Я была за рулём, и действительно мне сегодня повезло. Повезло, что брёвна скатились на дорогу и под машину, а не на крышу. Машину починят, но страха натерпелась достаточно."

Комментаторы ей посочувствовали. При этом пользователь Aleksej отметил:

"Транспортной инспекции надо увеличить штрафы за плохое крепление груза. В Норвегии например, водителя за такое могут либо посадить на реальный срок, либо сразу же депортировать с запретом въезда в страну на несколько лет, если нарушитель иностранец".

Всего за минувшие сутки в Латвии было 81 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых пострадали семь человек, из них трое пешеходов и один велосипедист, - сообщает Государственная полиция.

За вождение автомобиля в алкогольном опьянении полиция задержала семерых водителе. Один ехал за рулем под воздействием наркотических веществ.

За превышение скорости было оформлено 176 протоколов.

В целом за сутки было оформлено 562 протокола о нарушениях правил дорожного движения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Отмыв полумиллиарда евро: начался суд над группой Лайзанса

    Одно из крупнейших за последние годы дел по отмыванию денег дошло до суда. За легализацию более чем полумиллиарда евро в организованной группе обвиняются шесть человек. Согласно обвинению, лидер группы — влиятельный латгальский предприниматель Элмар Лайзанс, сообщает программа LSM+ «Сегодня вечером».
  • Есть вакансии судей: какую зарплату им предлагают

    Судебная администрация приглашает судей Конституционного суда, международных судов или наднациональных судов, на вакантные должности судей в:
  • "Мнимые больные" в судах: как будут бороться (1)

    6 августа председатель Верховного суда (ВС) Айгарс Струпишс встретился с заместителями председателя Латвийской конфедерации свободных профсоюзов (LBAS) Гитой Ошкай и Андой Гринфелде, другими представителями LBAS, чтобы обсудить вопросы контроля за больничными, - сообщил Карлис Арайс, советник ВС по связям с общественностью.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии