24 Апреля 2024 05:22
Новости
  11:30    14.10.2021

ЧП: ехал на Volvo с 5 промилле; самокатчик столкнулся с бензовозом и погиб (2)

ЧП: ехал на Volvo с 5 промилле; самокатчик столкнулся с бензовозом и погиб <span class="comment-count">(2)</span>
liepajniekiem.lv
В Икшкиле пьяный водитель чуть не сломал полицейский алкометр. О мужчине, управлявшем автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, поступило несколько звонков от местных жителей, сообщает передача Degpunktā.
"Было получено сообщение, что у магазина Maxima в машине находятся несколько пьяных людей. Прибывший на место экипаж констатировал, что в машине никого нет. Однако спустя 30 минут на месте событий уже не было машины.

Она направилась в сторону Тинужи, куда поехал и экипаж, который заметил машину и остановил ее. Водитель не отрицал факт употребления алкоголя, однако не мог сделать тест. Стражи порядка долгое время пыталась получить результат. 

В итоге измерения показали, что водитель находился в состоянии очень сильного опьянения - первое измерение показало 4,7 промилле алкоголя, второе - пять, а больше алкометр не показывает", - пояснили в полиции.

Таких результатов более чем достаточно, чтобы водитель Volvo лишился прав как минимум на пять лет, а также получил протокол о четырехзначной сумме штрафа.

Водитель электросамоката погиб под колесами бензовоза

В минувшую среду в Лиепае, на ул. Ганибу, недалеко от перекрестка с ул. Дуникас произошла трагическая авария: бензовоз насмерть сбил водителя электроскутера.

Как сообщает портал liepajniekiem.lv, шофер бензовоза компании Viada Армандc после драматических событий пребывал в шоковом состоянии.

В разговоре журналистом он пояснил, что ехал по ул. Ганибу в направлении центра города, а мужчина на самокате завернул с ул.Дуникас направо на улицу Ганибу. Автоцистерна была рядом с ним, когда водитель самоката внезапно у пешеходного перехода резко завернул налево, чтобы, возможно, пересечь улицу, но попал под колеса бензовоза. Эту версию проверяют следователи. По делу начат уголовный процесс.

Платный въезд в Юрмалу: министерство призывает думу пересмотреть решение

Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР, VARAM) направило письмо в Юрмальскую думу с призывом пересмотреть решение об увеличении платы за въезд в Юрмалу с двух до трех евро и продлении периода, на протяжении которого она взимается, с пяти месяцев до календарного года, сообщает пресс-служба министерства.

В VARAM отмечают, что согласно закону, государственные и муниципальные дороги, в том числе и улицы, используются бесплатно, а самоуправлениям не делегирована функция назначения платы за их использование.

Однако Юрмальская дума приняла правила с целью ограничить движение транзитного транспорта через ее территорию. По сути, отмечают в министерстве, самоуправление ввело плату за использование муниципальных дорог, что противоречит законодательным нормам.

В Министерстве считают, что повышение платы за въезд до трех евро может негативно отразиться на местной предпринимательской среде, а потому призывает пересмотреть необходимость ее введения. Самоуправление также просят оценить, нельзя ли достигнуть поставленной цели при помощи механизмов, которые будут меньше затрагивать права частных лиц.

Напомним, с 1 апреля 2022 года стоимость въезда в Юрмалу составит 3 евро вместо нынешних двух евро. При этом, плата за въезд будет взиматься на протяжении всего года, постановила Юрмальская дума.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Рижанин 14 Октября 2021 19:57

    Когда уберёте самокатчиков с тротуаров? Пешеходам ходить уже невозможно.

  • Antibiotik 16 Октября 2021 05:19

    Sosite xuj pieaeasi .saulkraste vecaki zdite

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии