29 Марта 2024 10:20
Новости
  8:39    2.12.2020

ЧП: авария на мосту в Юрмале; авто врезалось в автобус (видео); уже лишают техосмотра за шины

ЧП: авария на мосту в Юрмале; авто врезалось в автобус (видео); уже лишают техосмотра за шины
Facebook/Breaking.lv
Вчера на мосту через Лиелупе произошла авария, сообщает очевидец и делится фото. Другой очевидец делится видео столкновения автобуса и легковой машины на перекрестке в Даугавпилсе. Как позже выяснилось, водитель авто, можно сказать, уже заслуженный аварийщик.

Одиннадцать аварий за 15 лет - именно в стольких в авариях побывала машина, которая столкнулась с городским пассажирским автобусом, сообщает передача Degpunktā (TV3).


Во вторник утром в Даугавпилсе, когда многие светофоры с ночи были отключены и водители должны были осторожно ехать  по дорожным знакам, водитель такси явно не обратил на это внимания. В результате с дороги меньшего значения он выехал, не тормозя, перед пассажирским автобусом.

В 7:00 с утра на перекрестке улиц 18 ноября и Лиепаяс произошло столкновение между автобусом Solaris под управлением мужчины 1960 г.р. и транспортным средством Volkswagen Sharan с шофером (1957 г.р.)

В дорожно-транспортном происшествии пострадала пассажирка легковой автомашины – родившаяся в 1941 году женщина, которая с разными травмами и переломами тела была доставлена в ближайшее медицинское учреждение. В данный момент полиция выясняет обстоятельства случившегося.

О том, был ли таксист трезвым, полицейские узнают после получения заключений экспертов.

Следует отметить, что это такси с 2005 года попало в 11-й инцидент на дороге, свидетельствуют данные Латвийского бюро страховщиков транспортных средств.

Странно: на Тейке водитель на прямом участке въехал в припаркованную машину

В очень тихом уголке микрорайона Тейка, на улице Кауказа, во вторник утром произошла странная авария, сообщает передача «Degpunktā».

Этот день на 248-метровой улице Кауказа, начался с довольно непонятного и в то же время довольно громкого события — водитель серой «Toyota» въехал на обочине припаркованную «Audi A6».

Водителя "Toyota" не удалось встретить, так как после случившегося его передали медикам, но тут же на месте аварии, передача "Degpunktā" встретила Юрия, человека, который незадолго до аварии прибыл на стройплощадку, у которой произошла авария.

По словам представителей службы неотложной медицинской помощи, самому водителю очень повезло, ведь он не пострадал в аварии. Но, поскольку перед инцидентом у мужчины возникли внезапные проблемы со здоровьем, его доставили в ближайшее медицинское учреждение для дополнительных обследований из соображений безопасности.

Дорожная полиция, в свою очередь, фиксировала это происшествие. Однако в этом случае сомнений нет. Сотрудники правоохранительных органов подтверждают, что водитель был трезвым, поэтому дальнейшее расследование вряд ли будет проводиться. Страховщикам теперь придется заняться ремонтом разбитых автомобилей.

Нескольких водителей в Риге лишили техосмотра

Вчера Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) совместно с Госполицией провели рейд на рижских улицах, в ходе которых проверяли готовность водителей к зимней езде.

Как указывает CSDD, в основном автолюбителей предупреждали о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю. В Риге в поле зрения полиции попались 188 автомобилистов, 9 из них были лишены наклеек техосмотра, получив оценку 2.

CSDD продолжит подобные проверки на дорогах.

Напомним, в Латвии с 1 декабря до 1 марта 2021 года все автомобили и автобусы, полная масса которых не превышает 3,5 тонны, должны быть оснащены шинами, предназначенными для езды в зимних условиях. Как напоминает Государственная полиция, для зимних шин минимальная глубина протектора составляет 4 миллиметра. В случае несоблюдения этих правил предусмотрен штраф в размере 30 евро.

Полиция напоминает, что зимой езда без соответствующих погоде шин может быть опасна, поскольку на дорогах образуется лед, который уменьшает сцепление шин с поверхностью дороги, в результате чего может начаться скольжение.

Также важно в зимний период выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения и избегать резкого маневрирования.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии