19 Апреля 2024 08:18
Новости
  10:04    6.7.2021

На дорогах: авария на Бруниниеку; столкновение с пожарной машиной (видео)

На дорогах: авария на Бруниниеку; столкновение с пожарной машиной (видео)
Facebook/"Ездуны"
Очевидец в группе "Ездуны" в Facebook делится фото аварии в Риге на ул. Бруниниеку и намекает на вину новых столбиков.
Стали известны подробности аварии в Елгаве, где произошла впечатляющая авария четырех автомобилей, сообщает Degpunktā (см. видео очевидца ниже).

Выполняя служебные обязанности, а именно, по дороге в Ценскую волость, где горел чей-то дом, один из экипажей Елгавской части пожарных попал в аварию с легковым авто. Место столкновения – перекресток улицы Ригас с магистралью Лока.

Возможно, легковой автомобиль "Volkswagen", не заметил приближающийся оперативный транспорт, выехал перед ним и вызвал аварийную ситуацию. 

Тяжелая машина буквально смела "Volkswagen", тот опрокинулся и задел другие стоящие рядом машины. Полиция уже проверила и выяснила важные факты, но расследование еще не завершено.

Материалы дела переданы работникам Елгавской уголовной полиции, которые примут решение о начале уголовного процесса.

Состояние здоровья пассажира "Volkswagen", который серьезно пострадал в ДТП, врачи оценили как стабильное.

Велоэксперимент на улице Чака: больше половины рижан — против

Быть или не быть велополосам на столичной улице Чака? Транспортный комитет Рижской думы 5 июля несколько часов подводил итоги начатого ещё в прошлом году эксперимента. Результаты оказались неоднозначными, сообщает Русское вещание LTV7.

Из положительного. В районе улицы Чака почти вдвое сократилось число ДТП. Что, впрочем, можно связать и с уменьшением трафика в результате пандемии. Также замеры показали — качество воздуха на улице Чака неплохое. И кроме того, действительно, возросло число велосипедистов на улице.

Но и проблем довольно много. Первая — общественный транспорт стоит в пробках. Особенно большими они были перед Рождеством и в направлении из центра. Так что на машине всё равно быстрее, чем на троллейбусе.

Само отношение жителей центра к велоэксперименту тоже по-прежнему скептическое. Как показал опрос SKDS, 51% жителей района Чака не поддержали идею, хотя уровень недовольства по сравнению с декабрём и снизился. Больше всего недовольных велополосами на Чака живёт в Пурвциемсе — 60% опрошенных. И отдельно стоит упомянуть предпринимателей — 71% опрошенных бизнесменов улицы Чака и её окрестностей недовольны изменениями.

Исполняющий обязанности директора департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс рассказал Службе новостей Латвийского радио 4:

Из этих опросов следует, что число тех жителей, кого устраивают велополосы на Чака, за полгода — с декабря по июнь — не изменилось: их по-прежнему 35%. В то же время число недовольных экспериментом жителей снизилось с 65% до 51%.

Если посмотреть в разрезе опроса на жителей отдельных окрестностей, то жители центра и района улицы Авоту — в большей степени довольны. Наиболее недовольны жители Гризинькалнса и Пурвциемса.

Пешеходы и велосипедисты довольны экспериментом , в основном недовольны пассажиры общественного транспорта и автомобилисты. С декабря по июнь с 65% до 71% выросло количество предпринимателей, которых не устраивают велополосы на Чака.

В целом опросы показывают, что большинство жителей и предпринимателей склоняются к тому, что велопололосы на улице Чака не сохранять не нужно».

Решений о будущем комитет в понедельник не принял. Отложил их на следующую неделю.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии