27 Апреля 2024 05:49
Новости
  11:16    26.11.2009

На дорогах: водители калечат людей на переходах (4)

За минувшие сутки в Латвии произошло 28 ДТП, люди пострадали в трех из них. В Риге случилось 23 аварии, с пострадавшими – три.

Вчера в в 9.50 в Огре, на ул. Бривибас, 25-летний водитель BMW на пешеходном переходе сбил велосипедистку – 34-летнюю женщину. С различными травмами даму пришлось госпитализировать.

Вечером – в 18 часов – В Риге, на ул. Анниньмуйжас, 58-летний водитель Renault на пешеходном переходе сбил 20-летнюю женщину. Ее также госпитализировали.

Пьяная 43-летняя женщина буквально сама бросилась под колеса Subaru на ул. Бривибас в 8 часов вечера. Даму отправили в больницу с различными травмами.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Моня 26 Ноября 2009 12:47

    Переходов?.. Кого-кого калечат???

  • postrel 26 Ноября 2009 13:07

    На дорогах: водители калечат ЛЮДЕЙ на переходах. Я прочла--калечат- ЛЮДЕЙ на переходах

  • Товарищ Краузе 26 Ноября 2009 15:04

    Всё просто! Пешехода в темноте видно плохо. И даже когда водила едет мимо нерегулируемого пешеходного перехода, снизив скорость до 40, невозможно остановить машину моментально, если вдруг перед капотом показался какой-нибудь чубрик... А правила перехода проезжей части пешеходами (чубриками) по нерегулируемым пешеходным переходам, между прочим, ещё никто не отменял, но большинство пешеходов с ними не знакомы... Перед таким переходом чел должен убедиться в безопасности пересечения проезжей части в данный момент и не сигать под проезжающее в непосредственной близости авто... . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Кстати, что греха таить - пешеходные переходы (нерегулируемые) должны либо идеально освещаться, либо на столбике дорожного знака должна загораться мигающая жёлтая лампочка при приближении к нему чела. . . . . . . На подобное оборудование ,конечно же, требуются некоторые средства, часть из которых кое-где осядет... Но тут уже без обид - ясное дело, что любой проект не обходится без некоторого осадка в карманах властьимущих , но в данном случае - дело-то нужное - человеческие жизни будут спасены...

  • бле бле бле 27 Ноября 2009 00:42

    а ещё ув.краузе было б хорошо поставить перед пешеходными переходами лежачих полицаев...недумою что кто-то захочет разбивать свою машину поэтому все будут тормазить в не зависимости идёт пешеход или нет!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии