16 Августа 2025 10:33
Новости
  11:32    28.10.2017

МВД против юных путан: теперь — только с 25 лет; их клиентов будут воспитывать (1)

МВД против юных путан: теперь — только с 25 лет; их клиентов будут воспитывать <span class="comment-count">(1)</span>
Министерство внутренних дел Латвии намерено принять ограничивающие проституцию поправки, введя запрет на покупку услуг жриц любви, не достигших 25-летнего возраста. Изменения вступят в силу с 1 января 2020 года, - сообщает rus.lsm.lv

«Этим законом мы хотим добиться, чтобы в Латвии не занимались проституцией раньше 25 лет», - говорит представитель МВД Ласма Стабиня. Сейчас закон позволяет заниматься этим с 18 лет.


По словам Стабини, опыт других стран показывает, что люди могут принимать сознательные решения, только достигая 23-25 лет.

Законодатели не обошли стороной и покупателей секса.

Латвия решила следовать примеру Швеции, где у покупателей есть возможность пройти курсы социальной коррекции.

«Мы хотим, чтобы для покупателей услуг проституток была специальная программа коррекции поведения. Это услуги, которые помогут человеку решить возможные психологические проблемы. Почему они покупают эти слуги? Очевидно, в их жизни есть проблемы, которые их на это побуждают. Государство обязано не только наказывать, но и помогать этим людям», - пояснила Стабиня.

Правда, признала она, проходить курс коррекции или нет – будет добровольным выбором клиентов проституток.

 

Источник: rus.lsm.lv

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ах ты 28 Октября 2017 16:52

    Проститутка лучшее решение проблемы, чем постоянная любовница при живой жене.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Задержание "ангелов ада" в Болгарии: под следствием латвиец

    В Болгарии ликвидирована организованная преступная группировка, в которую входили члены одного из известнейших мотоклубов мира Hells Angels ("Ангелы ада"). По данным местной прокуратуры, в разных районах страны задержаны 12 человек, включая гражданина Латвии. Латвиец разыскивался Интерполом по обвинению в незаконном обороте наркотиков, - пишет novinite.com.
  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Угон Lexus: уехал в сторону Риги

    В понедельник, 11 августа, около 23:00, в Лиепае с улицы Пелду, 29, был угнан чёрный Lexus RX450.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии