28 Апреля 2024 05:17
Новости
  17:54    11.11.2011

Мужа Татьяны Овсиенко тайно экстрадировали в Россию (2)

Мужа Татьяны Овсиенко тайно экстрадировали в Россию <span class="comment-count">(2)</span>
Ему грозит пожизненное заключение по обвинению в заказном убийстве... О том, что Александр Меркулов будет выдан российским властям, до последнего момента никто не знал. По словам защитника Меркулова Юлии Дорофеевой, сегодня около 7 часов утра задержанного увезли прямо из Симферопольского СИЗО, где тот находится с 24 февраля этого года.
— Рано утром мне позвонили и сказали, что Меркулова увозят в Москву, — говорит  адвокат Юлия Дорофеева. – Когда я прибыла в СИЗО, на входе стоял автозак и конвой из бойцов внутренних войск. Мне удалось пообщаться с руководством изолятора, начальнику была мной предоставлена справка о том, что Меркулов находится в Украине как беженец и вывозить его противозаконно. Начальство лишь пожало плечами, мол, к ним пришел документ сверху о выдаче задержанного Москве.
В половине девятого утра Меркулова, одетого в зимнюю куртку, усадили в автозак и увезли в аэропорт. Там гражданского мужа знаменитой певицы под конвоем усадили в обычный самолет и отправили в Москву.
— Перед самым отъездом Меркулов успел мне сказать – «Юля, мне конец!» — говорит адвокат. – Он был очень подавлен. Александр опасается за свою жизнь после возвращения в Россию
Самой Татьяны Овсиенко ни около СИЗО, ни в аэропорту замечено не было. Однако по неофициальным данным,  певица уже в курсе всего случившегося — об этом ей сообщили по телефону.
Напомним, в феврале Александр Меркулов вместе с Александром Корпушовым были задержаны в Крыму и арестованы на 40 суток. У Меркулова при себе имелись шесть документов, в том числе паспорт и водительское удостоверение с его фотографией, но выданные на имя гражданина Украины Анатолия Мазуренко.
Оба задержанных подозреваются в покушении на убийство Сергея Васильева — совладельца СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», которое произошло в Питере 5 мая 2006 года. В тот день бронированный «Роллс-ройс» предпринимателя и сопровождавший его внедорожник с охраной были изрешечены выстрелами из автоматов Калашникова. Один из охранников получил огнестрельное ранение в голову и скончался на месте, а бизнесмен и еще двое охранников были ранены.
Также следователи считают, что Меркулов контролировал в Санкт-Петербурге тамбовско-рязанскую преступную группировку.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Sergej 12 Ноября 2011 01:14

    пора платить по счетам

  • zzz 12 Ноября 2011 21:56

    Я согласен с ФТАГ , строит сейчас из себя невинную овечку , надо било думать об етом когда людей мочил .

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии