2 Мая 2026 15:51
Новости
  12:16    21.7.2011

Муж из ревности изрезал мебель и пытался отравиться (1)

44-летний житель Огре настолько переживал измену жены, которую застал с другим мужчиной, что сильно выпил, схватил в руки бензопилу пилу и испортил дома всю мебель. На следующий день и того хуже: пытался покончить с собой, отравившись в гараже. Трагедию удалось предотвратить.

Как рассказал начальник полиции Огрского края Угис Уламнис, звонок в полицию с проспекта Гривас поступил 16 июля в 22.51. По заверению испуганных соседей, в одной из квартир многоквартирного дома некто включил бензопилу.

Явившись по указанному адресу, стражи правопорядка встретили владельца квартиры. В руках он действительно держал пилу, которую тотчас выключил. Хотя, как вспоминают полицейские, в жилище ощущался устойчивый запах бензина.

Большее удивление у полицейских вызвала картина внешнего вида квартиры, когда они прошли вовнутрь. Вся домашняя мебель и двери были фактически искромсаны на куски, пострадали кровать и даже портативный компьютер. Но ревнивый супруг подошёл к процессу творчески – к примеру, изрубил лишь половину спального ложа неверной жены, оставив свою нетронутой.

На тот момент самой супруги дома не было – она по телефону пояснила полицейским, что элементарно боится возвращаться домой. Он составления заявления о порче имущества она отказалась.

Через какое-то время в квартиру пришли родители главы семьи. Так как агрессивным он уже не выглядел, полицейские покинули квартиру, отставив семью наедине.

Правда, на следующий день им довелось встретиться снова. В 11.40 по вызову они прибыли в гаражный кооператив на улице Видземес. Там в оном из гаражей самоубийство пытался совершить вчерашний ревнивец – он хотел отравиться угарным газом.

Незамедлительно была вызвана бригада медиков, общаться с которыми потенциальный самоубийца категорически отказался. Мало того – он начал вести себя неадекватно и угрожать окружающим.

Чтобы успокоить бунтаря, стражам правопорядка пришлось применить перцовый газ и наручники. После чего мужчине была оказана медицинская помощь.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • AndrjuhaK 21 Июля 2011 15:15

    значит любил

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 2,51 промилле и удары в затылок: пьяный подросток напал на полицейского

    В Риге наказали девятиклассника, который в состоянии сильного алкогольного опьянения оказал яростное сопротивление сотрудникам полиции и напал на инспектора. Прокурор Рижской Северной прокуратуры Роберт Урдзиньш вынес такое предписание: 2,5 года пробационного надзора и компенсация пострадавшему.
  • Водителя BMW 530 задержали пьяным на Деглавском мосту: лишили авто, прав - и не только

    В канун длинных выходных уместно вспомнить: пьяные водители серьезно рискуют. К примеру, в Рижской восточной прокуратуре недавно вынесли предписание по делу водителя BMW 530, который под 1,89 ехал ночью по Деглавскому мосту в Риге. Прокурор Сергей Пухов назначил обвиняемому пробационный надзор - на 2 года и 2 месяца, а также 100…
  • Продажа 20 граммов амфетамина: споры о законности "контрольной закупки"

    Верховный суд (Сенат) в апреле пересматривал поучительное дело: подсудимый, приговоренный к семи с половиной годам тюрьмы, настаивал на том, что стал жертвой провокации. Сенат частично согласился с доводами защиты: были серьезные пробелы в процедуре предупреждения об уголовной ответственности. В общем, как часто бывает, оказалось, что "дьявол в деталях".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии