19 Октября 2025 00:58
Новости
  11:23    1.2.2011

Мурниеце: «Зарплаты полицейским поднимем вдвое» (8)

В будущем году зарплата работников служб МВД Латвии может быть повышена на 50%, однако это коснется только тех, «кто это заслужил». Об этом заявила глава МВД Линда Мурниеце.

Идею о повышении зарплат в Госполиции, Пожарно-спасательной службе и Пограничной охране в течение полугода оценит специальная рабочая группа, сообщает телеканал TV-5.

— Если для этого потребуется сократить штат, мы это сделаем. Сейчас у нас уже есть неукомплектованные места, деньги которых можно направить на повышение зарплат, — сказала министр.

Учитывая, что в силе запрет на прием новых сотрудников, планируется, что до конца года число полицейских еще уменьшится по объективным причинам.

— Было время, когда надо было принимать на работу практически всех, кто хотел служить и отвечал критериям. Однако ясно, что эти критерии надо усилить, — указала министр.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ваня 1 Февраля 2011 12:45

    здаётся мне что зарплата будет поднята администрации и министру

  • математик 1 Февраля 2011 13:07

    Вдвое и на 50% - это разные вещи.:)

  • Мурниеце 1 Февраля 2011 13:14

    Я подниму зарплату полицейским вдвое, а себе втрое!

  • teklja 1 Февраля 2011 13:26

    NEUZHELI POUMNELA?

  • Аноним 1 Февраля 2011 16:35

    Какие зарплаты? При исполнении офицер погиб, а менты за бабки ноют. Я вообще считаю, что полицейским нужны нематериальные льготы, например, разрешить ментам переходить улицу на красный свет, ездить пьяными за рулём, без очереди проходить в магазины, поликлиники, материться в общественных местах, брать взятки, но так как взяточничество - это преступление, то только до двух латиков. Хотя, всё выше перечисленное и так разрешено полицейским. И вообще, зарплата положена тем, кто работает, а к полиции это не относится!

  • LL 1 Февраля 2011 16:41

    Вдвое - это на 100%!

  • ,,, 1 Февраля 2011 21:49

    O4erednoe VRANJO!!!

  • Sosed 1 Февраля 2011 21:54

    Давно надо бороться с нечестными полицейскими. На Эзермалас 2 и 4 есть дома работников полиции. так у работников полиции у машин- большинства нет Тех. осмотров ???? Ездят за рулем нетрезвие ! Все друг друга знают и покрывают ! Вот где проблема ! Пуст закон будет один для всех ! Вот тогда будет доверие народа !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (21)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (16)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попались 2 крупных наркодилера: принимали заказы через Telegram-ботов (дополнено, фото) (2)

    Этой осенью Государственная полиция Риги задержала нескольких лиц, занимавшихся торговлей наркотиками через мессенджер Telegram. Один из задержанных использовал в своей преступной деятельности ботов (программы) для автоматического обеспечения наркоторговли. В рамках другого уголовного процесса полиция задержала изготовителя тайников с наркотиками, также связанного с Telegram-каналом. У него было обнаружено большое количество практически…
  • Задержание дилера: изъято наркотиков на 30 млн, драгоценности, оружие (фото) (3)

    Налогово-таможенная полиция Службы госдоходов (СГД) рассказывает об итогах крупного дела по наркотикам. При обыске у подозреваемого в марте были найдены сотни килограммов различных запрещенных веществ, подозреваемый в их хранении и сбыте был задержан.
  • Ничего себе: наркотики упали через вентиляционную шахту (фото)

    В понедельник, 13 октября, в Государственную полицию поступил вызов в Саркандаугаву, где через вентиляционную шахту в помещение компании, расположенной в подвале многоквартирного дома, упал пакет с неизвестным веществом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии