7 Мая 2024 03:05
Новости
  11:23    1.2.2011

Мурниеце: «Зарплаты полицейским поднимем вдвое» (8)

В будущем году зарплата работников служб МВД Латвии может быть повышена на 50%, однако это коснется только тех, «кто это заслужил». Об этом заявила глава МВД Линда Мурниеце.

Идею о повышении зарплат в Госполиции, Пожарно-спасательной службе и Пограничной охране в течение полугода оценит специальная рабочая группа, сообщает телеканал TV-5.

— Если для этого потребуется сократить штат, мы это сделаем. Сейчас у нас уже есть неукомплектованные места, деньги которых можно направить на повышение зарплат, — сказала министр.

Учитывая, что в силе запрет на прием новых сотрудников, планируется, что до конца года число полицейских еще уменьшится по объективным причинам.

— Было время, когда надо было принимать на работу практически всех, кто хотел служить и отвечал критериям. Однако ясно, что эти критерии надо усилить, — указала министр.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ваня 1 Февраля 2011 12:45

    здаётся мне что зарплата будет поднята администрации и министру

  • математик 1 Февраля 2011 13:07

    Вдвое и на 50% - это разные вещи.:)

  • Мурниеце 1 Февраля 2011 13:14

    Я подниму зарплату полицейским вдвое, а себе втрое!

  • teklja 1 Февраля 2011 13:26

    NEUZHELI POUMNELA?

  • Аноним 1 Февраля 2011 16:35

    Какие зарплаты? При исполнении офицер погиб, а менты за бабки ноют. Я вообще считаю, что полицейским нужны нематериальные льготы, например, разрешить ментам переходить улицу на красный свет, ездить пьяными за рулём, без очереди проходить в магазины, поликлиники, материться в общественных местах, брать взятки, но так как взяточничество - это преступление, то только до двух латиков. Хотя, всё выше перечисленное и так разрешено полицейским. И вообще, зарплата положена тем, кто работает, а к полиции это не относится!

  • LL 1 Февраля 2011 16:41

    Вдвое - это на 100%!

  • ,,, 1 Февраля 2011 21:49

    O4erednoe VRANJO!!!

  • Sosed 1 Февраля 2011 21:54

    Давно надо бороться с нечестными полицейскими. На Эзермалас 2 и 4 есть дома работников полиции. так у работников полиции у машин- большинства нет Тех. осмотров ???? Ездят за рулем нетрезвие ! Все друг друга знают и покрывают ! Вот где проблема ! Пуст закон будет один для всех ! Вот тогда будет доверие народа !