29 Марта 2024 14:53
Новости
  9:11    15.2.2017

Как мошенник выманил 850 евро, обещая "сделать" права мотоциклисту (3)

Как мошенник выманил 850 евро, обещая &quot;сделать&quot; права мотоциклисту <span class="comment-count">(3)</span>
На прошлой неделе сотрудники Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) задержали мужчину, который обещал нелегально достать права на управление мотоциклом. Мошенник выманил у мужчины (1969 г.р.) 850 евро.
Как рассказал полицейским потерпевший, некоторое время назад он познакомился с мужчиной 1977 г.р., который пообещал ему помочь. За свою работу он попросил 850 евро. Потенциальный мотоциклист согласился и, заплатив 400 евро, договорился встретиться 10 февраля у ДБДД на ул. Баускас. Там, получив вторую часть суммы, мужчина пообещал принести права, однако, зайдя в здание, обратно оттуда так и не вышел. Прождав около двух часов, обманутый покупатель обратился к работникам Дирекции, а также вызвал полицию. 

Прибывшие на место происшествия работники Земгальского участка Рижского регионального управления полиции нашли "продавца" в одном из помещений ДБДД. Его задержали и начали уголовный процесс.

"Дирекция безопасности дорожного движения призывает не доверять и не попадаться на удочку мошенников, которые обещают за определенную сумму достать водительское удостоверение. Итог таких сделок всегда предсказуем — мошенник исчезает вместе с деньгами, а человек остается без желанных водительских прав. В ДБДД разработана система, в том числе и камеры видеонаблюдения, идентификация личности и многое другое, что предотвращает ситуации, когда человек мог бы получить права без своего присутствия и без участия в экзамене", — говорится в официальном заявлении Дирекции.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Jegorovs 15 Февраля 2017 09:28

    Случайно не Igors Jegorovs

  • Igors Jegorovs 8 Апреля 2020 18:37

    Представляю вашему вниманию двух животных (photo) Igors Jegorovs 170377-12206 Sarmite Jegorova 220476-10031 работают оба в паре, его жена работает в иманте напротив статоила в страдиня. Эта живность может огрызаться, а потом бежит к ментам, так как у него полу родственники тоже с ментами связаны и его прикрывают. могут звонить вам с отдела полиции. все его знают как дорожника, а он ниразу им не был.Он обычный петух. так как он даже без гражданства. вообщем вот его данные и его жены. Бог им судья, но думаю они приколятся по жизни. Будьте аккуратны, и делайте всё красиво

  • Igors Jegorovs un Sarmite Jegorova photo 8 Апреля 2020 18:39

    Igors - https://ibb.co/1sKM8dM Sarmite - https://ibb.co/KzHXSqV

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии