26 Апреля 2024 16:52
Новости
  9:34    3.5.2017

Министры отчитались о доходах: Дуклавс заработал 73 000, Рейрс должен 141 000

Министры отчитались о доходах: Дуклавс заработал 73 000, Рейрс должен 141 000
Sputnik
Служба госдоходов позволяет каждому заглянуть в карман политикам: должностные лица отчитались о своих доходах за прошлый год. Однако декларация главы МВД Рихарда Козловскиса еще не опубликована, сообщает LTV7.

Больше всех заработал министр земледелия Янис Дуклавс: у него два автомобиля, мотоцикл, 4 прицепа, в том числе для жилья, моторная лодка. Плюс 4 земельных участка и две квартиры. В прошлом году он заработал 73 тысячи евро, занимая сразу 12 постов. Внушительную сумму — в общей сложности 330 тысяч евро — Дуклавс дал в долг. Накопления министра — более 144 тысяч евро.

Вторым в списке министров с большими доходами стал министр экономики Арвил Ашераденс. Его зарплата — 70 тысяч евро. Ашераденс также подрабатывал в Ройском яхтклубе и федерации виндсерфинга. А ценных бумаг у него на полмиллиона евро.

Тройку лидеров закрывает министр здравоохранения Анда Чакша. Ее заработок — 69 тысяч евро. Зато долг практически в два раза больше. Есть у Чакши земля и дом в Сигулде, а также автомобиль Subaru 2015 года.

«Деревянная медаль» — у министра образования, профессора РТУ Карлиса Шадурскиса. У него немало недвижимого имущества — 2 строения и 3 земельных участка. Плюс 3 постройки и земельный участок в совладении. Ездит министр на Honda 2007 года.


Глава правительства Марис Кучинскис — лишь седьмой, как раз посередине: 63 тысячи евро.

У министра иностранных дел Эдгара Ринкевича зарплата за год — 60 тысяч, накоплений — на 279 тысяч евро. И все.

Во второй половине списка находится и ответственная за финансы Дана Рейзниеце-Озола. В прошлом году она также преподавала в Вентспилской высшей школе. В этом же городе у нее есть квартира. Долг министра — 30 тысяч. Это почти половина всего того, что она заработала за год.

Ответственный за благосостояние страны Янис Рейрс — в конце списка. Его заработок — 53 тысячи евро. Накопления — это 120 тысяч — он предпочитает хранить наличными. Однако, этого не хватит, чтобы погасить долг в 140 тысяч евро.

Декларация министра внутренних дел, Рихарда Козловскиса, все еще не опубликована. А ознакомиться с отчетами по доходам других должностных лиц можно на сайте Службы госдоходов.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии