4 Ноября 2026 03:40
Новости
  9:11    28.2.2017

Минфин предлагает: снизить подоходный налог, отменить налог солидарности и сохранить микрорежим

Минфин предлагает: снизить подоходный налог, отменить налог солидарности и сохранить микрорежим
Министерство финансов в рамках налоговой реформы предлагает снизить до 20% подоходный налог с населения, отменить налог солидарности, который платят получатели больших зарплат, а также сохранить режим микропреприятий.
При разработке новой налоговой политики Минфин использовал предложения Банка Латвии, Латвийской конфедерации работодателей, Латвийской торгово-промышленной палаты, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР, OECD), компании Certus и др. 

Сегодня проект налоговой реформы будет представлен на заседании Национального совета по трехстороннему сотрудничеству. В него входят представители Кабинета министров, Латвийской конфедерации работодателей и Латвийского союза свободных профсоюзов. Планируется, что в заседании примут участие также представители Латвийского союза самоуправлений и ряда других организаций.

Накануне список возможных реформ огласил Банк Латвии. Так, Латвии следовало бы сократить на три процентных пункта – до 20% - ставку подоходного налога с населения, реформировать действующую ныне систему подоходного налога с предприятий и расширить использование реверсного налога на добавленную стоимость.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии