28 Марта 2024 17:20
Новости
  11:44    23.11.2012

Певица E.Lena попала под следствие за нелегальную охоту и ружьё (2)

Певица E.Lena получила не самый приятный сюрприз по возвращении с Украины: журналист Лато Лапса обратился против нее с заявлением в полицию. «Не нравятся мне всякие убийцы животных. Особенно те, кому это доставляет радость», — комментирует свое заявление журналист.

E.Lena, она же Елена Вавилоа, говорит, что о повестке узнала, когда была на Украине.

— Не понимаю, что я сделала?! Меня три месяца вообще в Риге не было. На машине я езжу аккуратно... Стала звонить в Ригу в полицию, чтобы все выяснить, — рассказывает девушка журналу Vakara ziņas. — Мне сказали, что процесс начат по заявлению читателя портала vipi.lv, речь идет об участии в охоте. Потом меня смутил вопрос, не было ли у меня конфликтов с Лато Лапсой. Я, конечно, слышала о таком человеке, но никогда лично с ним не разговаривала.

Заявление действительно подал Лато Ласа. Он просит выяснить, откуда у девушки оружие. Вот что сказано в документе: «18 сентября текущего года на интернет-портале vipi.lv была опубликована статья, в которой говорится об участии Елены Вавиловой в охоте, в том числе использовании огнестрельного оружия (ружья). Так как, судя по публичным базам данных, у лица с таким именем и фамилией нет ни удостоверения охотника, ни разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, значит, произошло нарушение закона. Принимая во внимание особую опасность для общества подобного деяния, прошу немедленно начать уголовный процесс по упомянутым мной фактам.

— Не нравятся мне всякие убийцы животных. Особенно те, кому это доставляет радость. И при том из породы эксгибиционистов, — прокомментировал свое заявление Лапса.

После этого Елена отправилась в полицию. Там она дала пояснения: охоту устраивали ее друзья — охотники с большим стажем. Происходила она в 200 км от Киева. В конце действа девушке разрешили сфотографироваться с оружием и добычей. Девушка говорит, что была там только в качестве зрителя — может, и хотелось бы большего, но уж слишком тяжелое снаряжение.

На вопрос, не жалко ли ей подстреленную птицу, она ответила:

— Конечно, жалко. Но охота есть охота. Этим занимались наши предки. Никто же не стреляет животных, которых запрещено убивать. Против рыбалки никто особо не возражает. У нас принято жалеть животных, а потом отправляться в Gan Bei, чтобы заказать утку в медовом соусе...

Оставить комментарий

Комментарии

  • Dudkin 23 Ноября 2012 12:57

    У тебя Гнусный характер??, тебе доставляет кайф строчит жалобы на всех?? тебе плохо когда другим хорошо?? Ты хочешь строчить жалобы на всех, и остатьса безнаказанным?? Так бери пример с Лато Лапсы, и пусть он станет твоим кумиром...А может это у него по генам передаетьса стучат в органы, и клеветать на всех кто под руку попадется??

  • Dudkin? 24 Ноября 2012 20:12

    А Ты дружок и соавтор Лато Лапсы ?? или малолетка восторгаюшиися перлами даннного героя? скорее второе, потому как Лато все таки интелегентный человек, в отличии от таких писак как ты.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии