12 Мая 2024 14:02
Новости
  13:47    19.6.2009

Миллиардер Коротышка Гузман захватывает наркотрафик в США (9)

Перехвачена контрабанда: фаршированные кокаином акулы. Это один из эпизодов борьбы с наркобароном Коротышкой Гузманом, который захватывает под свой контроль наркотрафик в США. Кстати: Коротышка Гузман включен Forbes в список самых богатых людей мира.

О кокаиновых акулах (сначала рыбах:)

 

Военно-морской флот Мексики конфисковал свыше тонны контрабандного кокаина, спрятанного в замороженных тушах акул. Военнослужащие разрезали более двадцати туш морских хищниц, «фаршированных» брикетами кокаина, после проверки контейнеровоза в порту в южном штате Мексики, — передает телеканал Sky News.

Находка была сделана 16 июня, а на след наркотиков помогли выйти обученные собаки и рентген. После возникших подозрений члены экипажа корабля заявили военнослужащим, что в тушах акул содержится защитный реагент, который и высветился на рентгеновском сканере, однако «дальнейшая проверка показала, что это был кокаин»

»На борту корабля оказалось более тонны наркотиков», — рассказал командующий ВМФ Эдуардо Вилла.

Военное давление вынуждает контрабандистов идти на самые отчаянные меры, чтобы провезти огромные партии наркотиков в США. Ранее преступники прятали товар в запечатанных банках пива, в мебели и даже в статуях божьих праведников.

Президент Мексики еще в 2006 году, едва ли не с первого дня своего правления — направил на борьбу с наркомафией 45 тыс. военных и сотрудников федеральной полиции. Однако стремления власти сокрушить мощную преступную сеть заставило их пойти на ответные меры.

Гвардия  Гузмана из беглецов от правосудия превратились в охотников за военными и полицией. Эта жестокая и кровопролитная война с тысячами жертв не на шутку обеспокоила Вашингтон, который опасается, что насилие «перетечет» за границу, распространившись в американские штаты, например в Аризону. Только в 2009 году жертвами этой «конфронтации»  —— с применением гранат и автоматического оружия — стали 2750 человек, и к концу года число погибших может достигнуть уровня 2008 года: тогда погибло 6300 человек.

 

Управляемые своим главным криминальным наставником и самым разыскиваемым преступником в Мексике — наркобароном по кличке Коротышка Гузман, контрабандисты из северо-западного штата Синалоа ввязались в междоусобную войну с конкурентами по рынку сбыта. Гузман пытается взять под свой контроль поставку наркотиков из Мексики и Центральной Америки в США.


И об акулах-людях

 

Мексиканские власти уже осудили журнал Forbes за то, что в свой последний список богатейших людей планеты он включил главу одного из самых жестоких наркокартелей страны. Состояние Хоакина Гузмана по прозвищу Коротышка оценивается в миллиард долларов.


Президент Мексики Фелипе Кальдерон обвинил журнал в ложном освещении ситуации в стране и «восхвалении преступников». А генеральный прокурор, генерал Эдуардо Медина Мора, выразил негодование тем, что Forbes ставит известного бандита «в один ряд с честными бизнесменами».

 

Хоакин Гузман возглавляет самый крупный в Мексике наркокартель Синалоа, который контрабандой переправляет в США кокаин, марихуану и амфетамины. В 2001 году наркобарон бежал из тюрьмы и с тех пор скрывается от властей.

 

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 19 Июня 2009 14:42

    южном государстве Мексики — Юкатан, .............................................................. Дальше читать не стал. Выходит, что корректором у сеньориты работает автоматический переводчик. Кризис, блядь!

  • Преподобный Климъ 19 Июня 2009 14:46

    Ув. Железный Крест! Корректор = ластик. В ув. редакции промоушн и раздача слонов. Всем выдали по личному корректору -- ластику. На Новый Год еще и степлер обещали!

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 19 Июня 2009 14:57

    Товарищ Климъ, может нагадить тут, типа "ЗАСУНЬТЕ СВОИ ЛАСТИКИ В СВОИ ДЕРЕВЯННЫЕ ЖОПЫ! ДАЙТЕ ОГНЯ! ГДЕ ПАРТВЕТКА, ССЦУКИ-ПРЕДАТЕЛИ!"? П.С. Про сццук и предателей это я так для шума, Вы же понимаете. Тут многие не то что до предателей, даже до ссцук не дотягивают. ;) Тут как с выборами! Вроде всё по-новому, но стеми же корректорами! КОРОЧЕ, ПОЛНАЯ ХУЙНЯ! поеду кататься на моцике, а то что-то дует сегодня, в море не выйти. Если будете здесь, дайте знать, я всё одно никуда не тороплюсь. Пойду на старую партветку посрать. ;)

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 19 Июня 2009 15:01

    Слышь, корректоры! Формат комментариев у Вас такой же, как и коррекции. Всё в одной куче. Похоже, сделали вы обычную ТЯФКАЛЬНЮ для ЫНТИЛЛЫГЕНТОВ! Скучно, ЁВР!

  • Преподобный Климъ 19 Июня 2009 15:16

    Вроде всё по-новому, но стеми же корректорами! --------------- Это как в бородатом анекдоте, ув. Железный Крест! Приехал, значиццо, старый грузин на родину, вышел из поезда на вокзал, окинул город взглядом, прослезился и произнес: "Савсээм измэнылся горат Кутаыси!". Затем нагнулся чемоданы поставить, застыл на секунду в позе и добавил: "А луди всё тэ же!"

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 19 Июня 2009 15:38

    Затем нагнулся чемоданы поставить, застыл на секунду в позе и добавил: "А луди всё тэ же!" ---------------------------------------------------------------------------- Интересно, сколько ещё раз с 1991 года наш "свободолюбивый народ" повторит эти слова Старого Грузина? ;)

  • hostage 19 Июня 2009 16:12

    Президент Мексики еще в 2006 году, едва ли не с первого дня своего правления — направил на борьбу с наркомафией 45 тыс. военных и сотрудников федеральной полиции. Однако стремления власти сокрушить мощную преступную сеть заставило их пойти на ответные меры. ---------------------------------------------------------------------- Как обычно полный бред с местоимениями :) Кого их? Вооружившись огромным арсеналом боевых гранат и автоматического оружия...----------------------------------------------------------------- Ожегов сообщает: Арсенал - 1. Склад оружия и военного снаряжения. 2. Предприятие, изготовляющее оружие и военное снаряжение. Вооружиться бы вас, дор.ув.ред., мозгами или хотя бы нормальными корректорами. Кстати, вам попадались случаи когда пытались вооружиться гранатами НЕ боевыми?

  • И. Ищук 20 Июня 2009 02:13

    Ой, блин! С Юкатаном как-то не очень получилось. Арсенал щас тоже доработаем чуток :)

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 20 Июня 2009 03:18

    Заметьте, ув. Ищук, уже продолжительное время наши ув. комментаторы акцентируют своё внимание только на Ваших стилистических и грамматических ошибках. Сами Ваши опусы не вызывают никакого интереса. Вы проживаете свою жизнь за зря, драгоценный Вы наш, за зря! Не жжоте! Не вдохновляете. Скучно, батенька! Не умеете Вы придать Вашему творчеству достойной формы, вызывающей отклики в умах наших, не побоюсь этого слова, Великих Партийных Комментаторов! Издрочились Вы, многоуважаемый Вьюнош, издрочились! Надобно бы Вам пройти курс лихорадки любовного флирта, а то уж как-то сереет Ваша срань на фоне оранжевого поноса, высранного талантлевейшим из дезигнеров нашей с Вами современности. И стиль Вы не меняете, аки Смерд вечно просящий. Что будем делать? И просьба. Вы уж аннонсируйте возможность создания Партийной ветки или откажите в оном. Только не ведите себя по-блядски! А то я в прошлый раз попросил Вас анонсировать очевидный перенос Ваших выступлений на сие отхожее место, да Вы проигнорировали. А через три дня, как ни в чём не бывало, хуйнули оповещение: "Всем с вещами на выход! Будем барак менять!" Хуйня какая-то в Вашем исправительно-недоинформированном учереждении происходит! Начинаю гнушаться присутствием, ибо создаётся впечатление, что на собрании оленеводов, ОДНАКО!