28 Апреля 2024 16:59
Новости
  11:02    21.11.2011

Лобовое столкновение с автобусом: погибла пара (1)

Сегодня утром в 7.23 на Вентспилсском шоссе на мосту через Лиелупе произошло лобовое столкновение легковой автомашины Audi с пассажирским автобусом. Итог трагедии – двое погибших – шофер и пассажир «ауди». Помимо этого из разбитого бака автобуса в реку вылилось дизельное топливо, образовав пятно площадью в 200 кв. м.

Как передает пресс-центр полиции Рижского региона, возможная причина аварии — неудачный обгон, на который пошла легковушка, в результате которого прямо на мосту машину занесло и она влетела в автобус, который ехал по направлению в Ригу. «Ауди» двигалась в сторону Тукумса.

В аварии погибли мужчина и женщина, находившиеся в авто. Других пострадавших в этом ДТП нет.

Что касается вытекшего из автобуса дизельного топлива, то на месте аварии до сих пор работают спасатели. Им удалось очистить от солярки часть дороги и откачать ее остатки из бака автобуса (около 150 литров). Топливо, вытекшее в реку, образовало пятно в 200 кв. м. Часть загрязнения «взял на себя» тростник, растущий под мостом. О факте загрязнения уже сообщено в региональное Управление окружающей среды.

За минувшие сутки в Латвии произошло 22 аварии, в семи случаях пострадали люди. В Риге и ее окрестностях зарегистрировано 12 ДТП, пострадали шестеро.

Дорожной полицией было задержано 24 водителя, севших за руль в нетрезвом виде (из них 14 шоферов, остальные десять — велосипедисты и водители мотороллеров). В Риге пять подобных нарушителей — все шоферы.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Sergej 22 Ноября 2011 02:30

    дебилы, больше нечего сказать, а сколько ещё таких летает? когда начнут головой думать а не жопай.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии