26 Апреля 2024 14:29
Новости
  16:35    11.11.2010

Попались курьеры литовских мошенников. Латвийцы

Полицейским удалось задержать двух ранее судимых жителей Латвии, которые были задействованы в качестве курьеров в мошеннической схеме литовских преступников.

В полиции рассказали, что 9 ноября некой 84-летней пенсионерке незнакомые люди позвонили на домашний телефон и сказали, что у ее внучки, работающей за границей, крупные неприятности. И чтобы ее спасти, нужны деньги. В общем, классическая схема «развода» доверчивых граждан по телефону.

Пожилой человек согласился им заплатить 200 латов. Но в момент принятия денег преступников задержали. Ими оказались местные мужчины (35 и 24 лет), работающие «курьерами» на литовцев. Старший, как выяснилось, наркоман.

В полиции отмечают, что это первый случай, когда посредниками между телефонными преступниками и потенциальными жертвами выступают латвийцы.

Уже сообщалось, что в прошлые выходные от рук подобных мошенников пострадал 20-летний парень. Чтобы «спасти от беды» свою маму, молодой человек отдал незнакомым людям фотоаппарат, ювелирные украшения и 1000 евро.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии