28 Марта 2024 15:28
Новости
  10:53    12.1.2011

Линдерман готов бунтовать за неграждан: призывает не платить налоги (1)

Лидер партии «Движение 13 января» Владимир Линдерман отказывается платить налоги до тех пор, пока негражданам не дадут права голосовать на выборах. Он распространил заявление со следующим призывом:

— НЕТ НАЛОГАМ БЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА! Этому лозунгу американской революции уже почти два с половиной века. Но сегодня он по-прежнему актуален — в Латвии.

Постоянные жители Латвийской Республики, имеющие паспорт негражданина ЛР, платят налоги, но не имеют права участвовать в политической жизни страны. Не имеют права голосовать и баллотироваться в самоуправления, не говоря уже о парламенте.

Многие из нас, неграждан ЛР, родились в Латвии, прожили и проработали здесь всю жизнь. Сегодня гражданин любой страны Евросоюза, прожив в Латвии несколько месяцев (даже не лет!), может голосовать на выборах в самоуправления. Неграждане ЛР такого права лишены.

Это вопиющая несправедливость, и мы не намерены с ней мириться. Мы — это лидеры и активисты партий «Движение 13 января» и «Партия Осипова». Имея статус самозанятых предпринимателей, мы заявляем о своем отказе платить налоги до того момента, пока неграждане ЛР не будут допущены к участию в выборах в местные органы власти (самоуправления).

Если мы не имеем права — через своих избранных представителей — распоряжаться деньгами, то почему мы должны их платить? Нет налогам без представительства!

Призываем поддержать нашу акцию ненасильственного сопротивления.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • RvR 12 Января 2011 13:56

    Уберите этого мудилу нах...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии