22 Августа 2025 13:47
Новости
  9:15    6.3.2017

Лихачи: водителю выписали 58 штрафов, а он продолжает нарушать

Лихачи: водителю выписали 58 штрафов, а он продолжает нарушать
26 автоводителей постоянно попадаются на превышении скорости. Лидер этого "черного списка" водитель, которого 58 раз фотографировал радар. А владелец некого "Mercedes" еще должен оплатить штраф в 540 евро, так как вместо разрешенных 50 км в час ехал со скоростью в 148 км в час, сообщает "Латвийское телевидение" (ЛТВ).
Напомним, что сейчас на латвийских дорогах установлено 40 стационарных фоторадаров, в 2017 году планируется подключить еще 20, в 2018 году — еще 40. Также в распоряжении дорожников 15 мобильных фоторадаров, а с лета дороги Латвии будут патрулировать 40 нетрафарированных полицейских машин.

Стационарные фоторадары появились в Латвии два года назад. Недавно были установлены два новых — на Островном мосту. С 25 января они уже успели зафиксировать 2393 нарушения в направлении ул. Мукусалас и 1876 — в сторону ул. Маскавас. 

С 1 января по 23 февраля фоторадары на территории Латвии в целом зафиксировали 49 171 нарушение, в том числе на машинах с латвийскими регистрационными номерами — 37 816, с иностранными — 11 355.

Общая сумма выписанных штрафов — 2 159 530 евро, уже оплачено — 887 265 евро.

В прошлом году фоторадары зафиксировали более 97 000 нарушений, штраф выписан на сумму 3,75 млн евро.

Чаще всего за превышение скорости наказывают водителей автомашин Mercedes, BMW, Ferrari и Porsche.

Абсолютный рекорд принадлежит водителю Porsche Panamera, который вместо разрешенных 90 км в час ехал со скоростью 194 км в час. За это нарушение ему был выписан штраф на 360 евро.

Такой же штраф достался водителю BMW X5, который ехал вместо 70 км в час со скоростью в 189 км в час.

И все же самый крупный штраф в 540 евро выписал водителю Mercedes, который превысил скоростной режим в два раза.

Большинство таких нарушений фиксируют не стационарные, а передвижные фоторадары.

Обычно водитель получает "снимок на память" с фоторадара, оплачивает штраф и делает выводы. Но в Латвии есть потрясающие упрямцы — 26 водителей, которые попадались на фоторадаре не менее 22 раз.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии