25 Апреля 2024 18:46
Новости
  14:05    16.1.2011

Групповое изнасилование на дому: парни на свободе (3)

Сейчас только один из шести подозреваемых в групповом изнасиловании в Лиепае находится под арестом, сообщает помощник начальника Курземского регионального управления Государственной полиции Иоланта Книсе.

Оценив обстоятельства преступления, суд решил из 10 молодых мужчин оставить под арестом шестерых, которые были непосредственно причастны к преступлению. А теперь пятеро из них уже гуляют на свободе.

— Можем подтвердить, что под арестом сейчас находится один из подозреваемых в изнасиловании. Остальные освобождены, так как в ходе расследования выяснилось, что они не могут мешать ходу расследования или повлиять на него, будучи на свободе, к тому же они не имеют тенденции к совершению других преступных деяний, – пояснила г-жа Книсе изданию »Курземес Вардс».

Об оставленном под арестом юноше она рассказала, что с учетом его прошлого, а также полученной в ходе расследования информации, у полиции, очевидно, не было уверенности, что он не совершит нового преступления, поэтому был оставлен за решеткой.

Какое наказание получат насильники, еще преждевременно говорить. Это решит суд, когда полиция передаст уголовный процесс для уголовного преследования.

Для справки

В октябре прошлого года полиция была вызвана на улицу Лачплеша, 35, так как из дома раздавались крики девушки. Оказалось, что там пьяные молодые мужчины набросились на двух девушек, одна из которых была несовершеннолетней, и совершили групповое изнасилование. Полиция уличила преступников в момент насилия, когда один из них был со спущенными штанами, а другого насильника пришлось за шиворот оттаскивать от жертвы.

Позже удалось восстановить картину событий того вечера. Они развивались примерно так: несовершеннолетняя девушка ни с кем из юношей не была знакома, их знала ее 18-летняя подруга, которая взяла ее с собой на организованную ребятами тусовку. Всего там было 10 юношей, поначалу они относились к ним доброжелательно — веселились, шутили, пили. Возможно, курили травку, потому что полиция на месте преступления нашла упаковку, вероятнее всего, из-под марихуаны.

Когда все уже изрядно опьянели, юноши отвели старшую девушку в сторону и заявили, что для продолжения вечеринки нужен секс. Девушка сказала, что она с этим не согласна, но никто ее не стал слушать. Ее затащили в одну из комнат, раздели и набросились на нее. Когда младшая услышала крики подруги, она хотела броситься на помощь, но ее ждала такая же участь. Парни душили несовершеннолетнюю, чтобы она не сопротивлялась, повалили на кровать и стали насиловать.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ха 16 Января 2011 21:21

    Изнасилование ли это? Хм знаю этих девиц я очень сомневаюсь

  • пнглуи 17 Января 2011 05:21

    А как быть с показаниями ментов, которые всех и взяли с поличным?

  • головастик 19 Января 2011 14:40

    да уж сейчас в такое время когда даже сами менты продают наркоту а 15-летние девчёнки ходят полуголые по клубам, хрен што докажешь!!! нафига раздеватца на всеобщее обозрение? это ведь полная провокация.... пацаны а вы держитесь! сейчас хватает поводов загреметь изза баб....P.S. хотя и есть исключения!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии