29 Марта 2024 06:07
Новости
  16:14    24.10.2010

Полиция нашла ген насильника. Осталось найти преступника

Из неофициальных, но достоверных источников стало известно, что в распоряжении полиции имеется ДНК преступника, изнасиловавшего и избившего в Лиепае 22-летнюю девушку.

В конце минувшей недели во дворе гостиницы Fontaine Royal была избита и изнасилована молодая девушка, приехавшая в Лиепаю отдохнуть. Она была доставлена в Лиепайскую региональную больницу и лечится в травматологическом отделении. Известно, что сейчас жизни пострадавшей опасность не грозит.

— Полиция интенсивно работает над раскрытием этого преступления, — подтвердила глава пресс-центра Курземского регионального управления Государственной полиции Йоланта Книсе газете  Kurzemes Vārds. — Уже проведено несколько процессуальных действий, например, допрос свидетелей, запрос экспертизы. Пострадавшую еще не допрашивали.

— Допрос является официальным взятием показаний, и человек их заверяет свой подписью. Это еще не сделано, однако не значит, что следователи не беседовали с пострадавшей, — указала Книсе.

Что же касается фрагмента гена конкретного лица, то в случаях половых преступлений обычно их можно найти на теле жертвы. Это значит, что в случае задержания истинного виновного ему не удастся избежать наказания.

— Когда появятся новости, мы о них сообщим, — так на вопрос о работе полиции по расследованию совершенного на прошлой неделе в Лиепае нападения ответила г-жа Книсе.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии